12 Tanggapan

Kasusnya sama kyk saya bun.. Saya juga kena mastitis, tiap mimi in di mulut si dede ada darahnya 😢.. Langsung periksa ke dokter khusus laktasi bun.. Kalo saya di pumping bun, memang iya nantinya dia bingung puting.. Tapi saya ttp berusaha pelan2 ngenalin puting lagi bun.. Alhamdulillah dia mau bun..

iya bun,saya juga sempet periksa ke bidan,bengkaknya sih udah mendingan ,cuma puting aja luka

Mungkin pelekatannya kurang pas, kalo yg dihisap cuma putingnya aja pasti luka. Harusnya semua areolanya masuk ke mulut bayi, coba google/youtube. Trs, jgn berhenti nenenin, dioles pake salep puting luka sambil dipakein nipple shield. Nanti kl udh mendingan nipple shieldnya dilepas.

terserah bundanya aja sekuatnya dan tergantung keparahannya....kalau ttp disusukan jgn lupa dioles minyak kelapa atau medela purelan atau lainnya supaya ngurangi lecetnya dan cpt sembuh.... Kalau tidak disusukan ttp harus dikeluarkan/dipompa supaya tidak bengkak/mastitis^^

aminnn 😊 mkasih bunda

Saya awal2 nyusuin juga bgtu bun, sampe setiap nyusuin saya nangis n gigit kain sma dipegangin suami, diterusin aja bun nyusuinnya, sebelum dan sesudah nyusuin olesin dikit asinya diputing.. Alhamdulillah, hari ke 10 udah enakan klo nyusuin bun

Tetep netein bund meskipun perih2, biar cepet sembuh sebelum dan sesudah netein di olesin pakek asinya, trus pagi dan sore usahakan kompres payudara pakek air anget

dulu saya tetep netein bun walaupun sakit perih lecet tp tetep saya tahan rasa sakitnya karna seiring ditetein terus menerus malah sembuh bun putih kita yg lecet

Kt org tua sii harus d netein krna lecett krna s bayii nanti jg smbuh sma s bayi nyaaa lagii .. Entah mitos atw faxta ...

Sy jg kmrn2 puting lecet, berdarah.. Tetep diMimiin sblmny pake vco dl/oles pake asi.. Alhamdulillah sembuh

Tetap susuin mom dan sehabis nenen air asinya di olesin ke putingnya gpp tuh pelan2 ntar sembuh

VIP Member

nanti pelekatannya diperbaiki bun.. aerolanya hrs masuk ke mulut bayi smua.. supaya ga lecet..

Pertanyaan Terkait