โœ•

50 Tanggapan

Selama konsultasi dr dokter dan d nyatakan normal n sehat22 semua gpp si bun... Saya 21 week 2 d naik 5 kg juga๐Ÿ˜Š Kata org sekeliling.qU hamil.qU perutnya kecil, tp kata dokter normal sehat semua jd saya gk ambil pusing๐Ÿ˜Š mala kata dokter perut.qU besar melebar bukan kecil kata...

Amiin ya robbal alamiin

Sama kq bun.... Mlah kta bidan q bgus klo naik gak trllu bnyak krna normalny sh 1buln 1 kg naik bb nya... Tp gak tau ya klo bidan2 yg lain... Aku awalny smpe 6buln naik 1kgan stiap bulan... Sxkrg msuk 8buln sx naik 3 4kg... Kt bidannya sruh kurngin nasi ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

VIP Member

selama perkembangan janin normal n aktif aja gpp kok bun.. bundanya juga sehat2 aja kan? ikutin saran dokter/bidan aja bun hehe nanti masuk trimester 3 baru tu kenaikan bb bunda n debay yg agak drastis, pengalaman aku sih gitu bun hehe

Sama aku juga . Yg kadang bikin ribet kan mulut tetangga . Aku hamil anak pertama mana ngerti harus seginimana perutnya . Ini orang pada ribet bgt mempersalahkan ukuran perut .. Liat aja itu sandra dewi hamil 8 bulan kaya kenyang doang ..

Ternyata gak cma ak ya bund, ya ribet sama mulut org" sekitar Kadang mah ngrasa sakit hati Dibilang hamil perut kecil, bayi.a mau seberapa ๐Ÿ˜ข Kan jd worry

Normal aja bun gak ppa ak kemaren waktu usg 18 w bayiku sehat aja kta dokter berat badan ku cuma 40kg. Kan kurus bnda gak ppa yg pnting debay sehat dan ibunya sehat. Sekarang sudah 22 w bunda kandunganku usianya๐Ÿ˜˜

Coba cek HB bun klo lebih dari 10 insha allah normal soalnya dulu waktu hamil HB q cuman 8 jd lahirannya harus d RS padahal niat mau d puskesmas aja... Klo HB rendah banyakin mkn buah naga dan kurma bun...

Iyaa bun, wktu jln 3 bln periksa hb nya rendah bgt cma 8,8 , periksa kdua kli nya naik hb x jd 10, skrg blm ad cek hb lgi,,

Gapapa bun. Saya juga sebelum hamil 46kg. Sekarang dah 39weeks hpl 22juli BB cuma 52. Nambahnya ga banyak. Gapapa yg penting dedek sehat๐Ÿ˜ Sy juga makan terus padahal dikitยฒ kelaperan.

Bun skarang sy hamil anak ke 2 mau jln 6 bln, ttapi selama hamil hingga sekarang sering terasa nyeri dbagian bawah perut dan pantat, gmn tu y bun supaya rs nyerinya hilang

Ternyata ada juga yg banyak jalan suka nyeri dibawah yaaa, saya juga iyaaa

saya di tm1 naik 2kg bun ,trs masuk tm2 naik drastis dr 47 jd 51,3kg ,nah udah masuk 7 smpe 8 bulan skrg tetep 55kg ,yg pnting klu kata bidan bagus sehat smua gk mslah bund

Iyaa bun,

Gpp bun, yg pnting kan pas kontrol yg d liat bb anaknya.. Asal kita jaga pola makan sehat dan gk ada keluhan selama kehamilan in shaa allah gpp

Pertanyaan Terkait