sesak nafas

bun mau tanya nih ,sekarang saya hamil sudah memasuki 6 bulan ,saya merasakan mulai sesak nafas,posisi tidur pun jadi susah ?apakah bunda juga mengalaminya?

59 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya juga bun 😒 sesek ga nyaman kayak make ikat pinggang kekencengan di bawah rusuk. Ga nyaman banget tidur ku jadi malem truss, badan juga terasa pegel2 sampe belain beli bantal hamil biar tidur nyaman,, tapi tetep aja blum nyaman bun.

samaa bgt bun.. sy malah sm sekali gak bs baring terlentang. lgsg sakit d bagian perut sm pinggang. jd kudu miring terus. baring aja pegel rs ny..tp kita nikmati aja bun. ntar pas udah lahiran pasti kita kangen masa2 ini

Iya bun wajar kalo sesak nafas. Saya tinggiin posisi tidur nya sampe hampir setengah duduk kalo baru mau tidur nanti setelah mendingan baru saya kurangin bantalnya biar bisa tiduran bener. Dan hindari tidur telentang

itu muter buun debaynya kayaknya udah mulai mapan ke bawah itu, dlu sy juga gitu bun kadang sampek diganjal bantal ttp aja gak mempan pas sy kontrol itu kata nya babynya muter2 mau mapan cus neken paru2 kita bun

5y ago

Owh gitu ya... Belakangan ini janinku mulai nendang2 diatas pusar. Padahal biasanya dia nendang dibawah pusar. Mungkin lg muter2 biar mapan ya posisinya?

Saya UK 7, setiap hbis makan sesak tidur posisi apapun susah.. Tp emang kyak gtu sih bund, nikmatin aja kehamilannya. Krna semakin besr ukuran perut semakin menekan ke bagian paru paru kita bund

Sy ga mengalami bun tp sy sering sharing sm ibu sy sendiri, katanya dl dia hamil sesak bgt posisi tidur apapun susah. Tp dibawa nikmat aja mikirin betapa cintanya dia sm anaknya.

Sama kok bun saya usia kandungan 29w juga rasanya mulai sesak, tidur pun miring kiri gak enak kanan gak enak, jd malam susah buat tidur 😁😁😁 nyari posisi yg pas susah

Sama bun hampir tiap malam begitu bun , mau berdiri rasanya engap , mau duduk juga rasanya engap , mau tidur udah hadap kanan kiri tapi punggung rasanya gimana gitu πŸ˜”πŸ˜

emng gitubun. saya juga ngalamin pas tm2. krn baby nya membesar jadi nekan dada maka nya sesak nafas. nanti tm3 mulai berkurang kok. krn baby nya mulai turun

Aku dari UK 23 week dah sesak nafas bund. Skrg uk insya Allah 33 week Alhamdulillah sesak nafas semakin menjadi dan sulit buat tidur. Tp dinikmati aja.