memakai perhiasan emas utk bumil

Bun.. Mau tanya nih.. Boleh tidak bumil tetap menggunkn perhiasan emas saat hamil? Kan pas hamil kita ngga mens Dan apa dampak / efek sampingnya? Mohon bantuannya

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya lepas semua bun. Anting-anting, cincin kawin juga. Free no emas yg nempel pada badan. Bukannya emas itu bisa ngalir di darah kita? Keluarnya lewat mens kan. Makanya pas tau hamil langsung lepas takut ada apa apa๐Ÿ˜

2y ago

yg sekilas kubaca gitu bun. makanya laki2 gabisa pakai emas krn gak ada akses darah kotor yg keluar kecuali bekam.

Biasanya kalau pas mau lahiran di suruh copot semua perhiasan sama dokter .. supaya darah diseluruh tubuh lancar katanya, aku hamil 27 minggu baru skrng copot emas semua kecuali anting hehe

Kalo aku mnginjak usia 7 bulan udah lepas kalung sama gelang bund soal ya kita gak mens tdk ada penyaringan darah kotor... Cuman pake cincin kawin aja gak di izini suami lepas ya

Saya pakai perhiasan lengkap bun.tp agak worry juga ini pakai cincin takutny nggak bisa d lepas.mau dkt lahiran baru d lepas semua bun.

Aku msh pake aja bun lengkap malah tanpa anting tapi ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ usia kehamilanku 24w .mungkin nnti klo dirasa sempit ya lepas

Aq msh pake bun tp mgkn nnti klo udh kerasa agak ngepas kya ny hrus buru2 d copot Tp aq bru 4bln sih tbuh jg blm naik2 amat

emang ada pengaruhnya ya bun,?? maaf saya gk tau jadi sampe masih pke emas semua ukuran 35 week

Aku masih pake bun sampe sekarang 25 minggu. Paling niat lepas pas mau lahiran aja ๐Ÿ˜ฌ

Efeknya klo perhiasan terutama cincin, nnti klo gemuk cincin susah dilepas bun... ๐Ÿ˜€

Saya masih pakai kok bun sampai sekarang. Cuma cincin yg ndk soalnya ndk muat