116 Tanggapan

bun , kehamilan saya kan udah hampir 4 bulan nih , 3 bulannya udah lebih.. kok terkadang ada rasa nyeri nyeri di perut gitu , tapi sewaktu waktu tok , semisal sekarang kaya ada tonjokan+nyeri sebentar , nanti seketika hilang , nanti kaya gitu lagi , lalu hilang , terus begitu... apakah itu gerakan si janin ? atau ada masalah llain ya ? minta solusinya nih bun , barangkali ada yang merasakan kesamaannya.. terimakasih.. 🙏🤗😊😁

itu kontraksi bun , biasanya bumil merasakan gerakan baby di usia kehamilan 20 minggu lebih itu yg bener" keliatan bgt , aq waktu hamil 4 bulanan gitu perut kaya di tonjok kenceng gitu , cekut" kaya pas mau mens , pas kontrol bidan nya bilang mungkin karena ibu nya kecapean jadi bayi dalam kandungan tegang, rilex aja bun kita hamil udah berat , banyak keluhan" yg kita alami sabar nanti kalau udah 4bulan ke atas enakan kok nafsu makan normal tp gantian sakit punggung keram kaki

assalamualaikum,saya sekarang lagi hamil11 Minggu, kemarin celana saya ada flek sedikit jadi saya periksa dinyatakan kandungan saya tidak berkembang,detak jantung g kedengar Kty saya keguguran hrs dikuret,tapi saya g rasa apa2 g sakit. saya shok dan suami saya nyaranin periksa didokter lain,dokter yg kedua blg janin ada tapi katanya ada ancaman keguguran trs dikasih obat penguat kandungan dan vitamin,dalam 2 Minggu disuruh balik untuk cek ulang liat kondisi janin,suami masih khawatir jadi kedokter ketiga penjelasannya krg lebih sama dokter 2,jadi saya ngikutin saran dokter 2 dan3,adakah yang ngalamin kayak saya,sarany,,,,

bun saya mau nanya dong, di sini ada yang ngalamin ngk, pas hamil mengalami sakit gigi parah, terus smpai pipi bengkak, dan saya cari obat sakit gigi di apotik, cuman di saranjn minum paracetamol, tapi pas minum paracetamol sakitnya ngk ilang2, serius sumpah sakit banget, sampai2 klw ngk tahan sakitnya saya nangis sejadi2nya bun, saya hamil baru 11 minggu bun, tapi saya sudah minum obat paracetamol, apa ngk apa2 yah klw minum obat2, apa ngk terganggu dgn perkembangan janin?? makasih sebelumnya atas jawaban ya bun🙏🏻🙏🏻🙏🏻

kemarin juga pas awal kehamilan saya skit gigi parahh bngtt smpe ga bisa di tahan dan itu buat kita stres jdi takut tepengaruh dengan bayi nya.... jdi saya d ksih saran sama dokter buat suntik mati saraf gigi nya dan allhmdllh skrng udh ga skit" lagi...

bun mau nanya nih.. untuk kehamilan trimester pertama , minum susunya bagusan yang prenegen ato lactamil ? dan rasanya kira* enakan yang mana 🤭 minta saranya ya bunnn.. 🤗

Hamil anak pertama prenagen. Hamil anak ke 2 krn sering mual ganti jadi anmum, alhamdullilah ga memicu mual.. Mungkin setiap bumil beda2 ya seleranya.

coklatnya cek dulu. coklat asli, atau pakai perasa buatan. klo perasa buatan ya tahu sendiri. klo coklat asli, ada kandungan kafein, juga memang ga bs banyak2 sehari. kandungan gulanya banyak ga? nah itu perlu dipertimbangkan. aku minum susu kedelai sama sereal oat yg mengandung choco chip sih. tapi ga banyak2. sehari sekali aja. kadar wajar aja bun. tapi pas oat coklatnya abis, aku ganti ke yang original.

Assalammualaikum disini ada kah yg hamil 11 minggu ngrasa skit prut bawah😭smpai di buat gerak sakit.. di buat bcra keras jga skit btul.. kaya urat kaku dlm prut??

sama saya juga Bun...

Mau tanya dong disini ada ga yah yg menggunakan ms glow, kira2 amankan untuk inu hamil? Soalnya saya liat di foto nya sih aman untuk ibu hamil, tpi di kandungan isi kosmetik nya ada bahan phenoxyethanol, sedangkan pas saya cri di google phenoxyethanol itu berbahaya utk ibu hamil. Gimana yah?

q disaranin bidan berhenti dulu bun,,jdi gk pake skincare samsek cuma cuci muka biasa aja

bun aku hamil anak kedua, ada pertama aku skrg usianya udah mau 4 tahun. anak pertama aku lahirannya SC, apa iya bisa gk aku anak kedua lahiran normal? soalnya udah trauma banget diSC

maaf Bun anak pertama ada riwayat SC sebabnya apa ya kalau boleh tau ..?

bun aku ko kluar flek y pertma sma ke 2 hri msih jarang2 ngeflek ny, hri ke 3 4 dan 5 mkin bnyk dn kluar lndir, kemarin udh usg ktnya udh g berkembang masa iya aku keguguran

kehamilan pertama saya juga gak berkembang Bun, jadi mau gak mau juga harus luruh

VIP Member

boleh kok bund, tapi bagusnya coklat hangat aja . assalamualaikum buat bunda yang lagi hamil khusus hpl sep 22 . yuk gabung di grup wa. kita sharingg seputaran kehamilan. kebetulan grupnya baru dibuat. https://chat.whatsapp.com/DvgOSCyci60BAiaeu3fptB terimakasih.

Pertanyaan Terkait