menyusui

Bun mau tanya nih, apa ya obat puting sakit dan perih saat menyusui??? Stiap mau nyusuin mesti aku takut? sudah coba momilen, tp hasilny gk permanent, pas dikasih aja enakan.

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

๐Ÿ˜ญsaya awal melahirkan nyusui sakit bnget bun sampe takut nyusui sampai2 saya stres sendiri karna merasa bersala saat kasi supor, sampe saya beli pompa asi, tp terakhir pompanya gak berguna, beli pelindung puting tapi gak bisa tepakai akhirnya saya paksakan bun sakit sakit sampe sembuh akhirnya masuk 2 bulan puting saya suda sembuh bun gak sakit lagi nyusui bahagia rasanya, la ini masuk 3 bulan puting saya sakit lagi bun bukan lecet2 kaya awal tp luka2 koya2 sekelilingan puting saya bun wihh luar biasa pedesnya bun.. Masalanya 2 puting sama kaya gitu jdi sedih lagi ๐Ÿ˜ญ.. Itu katanya karna bayi saya isapanya mulai kuat bun... Obatnya gak lain gak bukan isepan baby bun katanya sakit2 harus tahan tp kekadang gak tertahan๐Ÿ˜ญ

Baca lagi
5y ago

Dep, untuk yg kedua ini bukan cuman berdaja aja bun bahkan benana sikit ya isepin aja kata dokter gk pp, di kasi betadin ga*boleh

Perbaiki pelekatannya.. karna pemberian asu sblm dan sesudah hanya bertujuan untuk melembabkan area pd saja.. kalo pelekatan bnr otomatis cpt sembuh. Karena puting ibu berada jauh dr langit2 depan mulut. semakin bsr dedenya akan semakin pinter nyusu kok bu.. dlu saya ga tak obati sama sekali. Ditahan aja meski sampe nangis nangis. ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi

Jd inget pertama kali mengasihi.. Smpe berdarah" nangis" sakit bgt kayak d seset" pisau.. Tiap Nyusuin pasti nangis. Tp pelan" jd biasa.. Ilang rasa sakitnya. Klo lg sakit liat aja muka baby kita bun.. Pandangi gimana perjuangan sampai 9 bulan.. Liat muka baby dkit" sakit nya ilang

emang luarrrrr biasaaaa sakitny bun.. tpi sya klu emang lg lecet n g than sakitny, sya stop dlu nyusui di PD yg sakit.. jd ksih ke yg 1 nya..olesin asi ke puting yg luka.atau pkai nipple shield.. coba bunda cek puting bunda, ada bintik putih g?

5y ago

iya bun bintik putih.. milk blister nmanya.. itu jg buat sakit saat mnyusui.. cb cek google apa diputing bunda ada sprti itu

VIP Member

Susui lagi... Kasih asi dulu diputing lama2 rasa sakit itu udah gag ada kok.. Paling nanti sesekali bayinya jail,gigit atau narik2 puting. Nah itu juga sedap dikit sakitnya.. Hehehe.. Tapi tetep menyusui ya.. ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Tiap mau nyusuin olesin asi bun..aku jg gtu kmren awal2 nyusuin luka lecet berdarah rasanya wowww. Skrg baby udh mau sebulan udh ga sakit lagi ko, sering2 disusuin aja bun tahan sakitnya

Dikompres pake air hangat dulu bun sebelum menyusui. Tahan aja sakitnya. Terus dikasih asinya lamalama kebal sendir koq. Saya 2 minggu kmrn lecet smpe berdarah. Sekarang udah gak lg.

Baca lagi

Awal2 menyusui memang sakit bun, tp saya biarkn, lama2 nggak sakit. Sering2 dipijat pakai air hangat biar lancar ASInya. Cara pijat payudara sudah bnyk di youtube. Semoga membantu

Yani tahan2 bun ya, mau gi mn lagi itu yg harus kita rasakan biar kitau ternyata begini dulu waktu itu ibu kita,.. Sedih aq tu bun kekadang buat mamak sendiri

VIP Member

Aku juga awal awal sampai nangis nangis, pas dedek nenen sampe pegangan kenceng ke suami saking lecet dan sakit. Tapi dua hari sembuh diolesi sama ASI sendiri