Air minum

Bun. ,mau tanya ni selama kehamilan boleh gak minum air es ? Katanya minum air es bisa buat debaynya besar?

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kehamilan kedua ini mulai awal hamil minum nya air putih dingin , kalau lg d rmh org dan terpaksa minum air putih suhu normal gk lama langsung mual dan berasa blom minum . Entah karna terbiasa ato gmna sya sendiri jg bingung πŸ˜” aman gk sih bun sebenernya?

5y ago

gapapa ko aman2 aja selama air es nya itu tawar.

Bsr coz es babynya nyusut jq pas lahir bun... oan kembang air bkn gmk daging bun... Makan makanan nutrisi aja bun kyk sayuran buah. Susu.yogurt alpukat

Yg bikin tambah bb janin itu gula bun. Minuman yg bersirup gitu. Kalau air putih mah gapapa. Tp saya kalo sering air dingin ga enak tenggorokannya.

ga ngaruh bun saya juga kemaren pas hamil bawaan nya minum air dingin aja tapi bayi aku lahirnya kecil 2,4 itu pun 34 minggu usia kehamilan

boleh air es... yg nggak boleh klo es nya ada embel embel manis, air es jeruk manis, jus manis... yg buat bb baby over itu gulanya...

VIP Member

Kalau tawar boleh bun tidak pengaruh, kalau manis atau kaya es krim, es buah memang bisa membuat janin membesar

VIP Member

Kata dokterku minum air es banyak gpp bun, asal gak pake gula, karena sebenarnya gulanya yg bikin dedek gemuk

kalo minuman manis walaupun hangat atau gk dingin juga bikin baby besar bun..πŸ˜€. intiny kadungan gulany bun

aku dari TM 1 karna mual muntah maunya minum air es,tanya ke bidan katanya gapapa yg penting jangan yg manis

Boleh kok bunda minum air es. Asalkan airnya air yg matang atau yg sudah direbus dulu