LEMAK TAMBAHAN untuk MPASI

bun mau tanya klo LEMAK tambahan untuk MPASI sebaiknya kaldu buatan sendiri atau kaldu nya beli yg udah jadi yg ada di baby shop gtu ya, buat nambah BB dgn cepat? minta sarannya bunda ?

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Lemak tambahan dalam MPASI itu ya lemak bukan kaldu mom. Lemak tambahan utk BB booster bisa ditambah minyak kelapa, minyak zaitun, santan (diperas dg air matang), unsalted butter, margarin dan minyak goreng biasa. Kalau kaldu fungsinya utk penyedap rasa, utk penggurih alami. Bisa dibuat dr bahan daging2an dan ikan. Menurut pengalaman, kaldu yg paling enak kaldu daging sapi dan ikan. Cara buatnya bisa lihat di youtube. Atau kalau punya FB bisa join HHBF (Homemade Healthy Baby Food).

Baca lagi
5y ago

iya bunda terima kasih ๐Ÿ™

VIP Member

Kaldu ceker aja bun, bikin sekali buat stock.. saya bikin sekali pake SC 500ml lalu di botol2in dan masuk freezer jd pas mau pake tinggal keluarin aja, jd ngk tiap hr bikin juga.. bahan2 yg dibuat kaldu lemaknya keluar kok bun, akan keliatan pas uda jadi, klo mau tambah ub atau evoo ya jg gpp sih.. saya jg ttp tambahin walau uda pake kaldu..

Baca lagi
5y ago

ok bun, terima kasih

Yg instan ataupun yg buat sendiri sama2 bagus bunnn... Instan bagus karena udah sesuai standar mutu, bikin sendiri bagus karena alami & gada sama sekali pengawetnya. Sesuaikan sama budget aja bunda

5y ago

iya bun, betul sekali ๐Ÿ˜Š

VIP Member

Pakek UB bund... Bolehkan minta 1 likenya untuk postingan Cerita hamil sibuah hati saya bund...krna 1 like dari bunda sangat berarti buat saya ๐Ÿ˜Š

Saya pake UB sama kaldu homemade bun. Kalau lebih praktisnya si pake kaldu yg dijual di baby shop gitu bun gpp non msg juga kok bun

5y ago

Kan isinya ada 10cup tuh bun saya sekali makan pake satu cup bun, sehari bisa habis 1 atau 2 cup bun

Tamacoockies bun langganan saya biasanya sih sya beli lngsung ke tokonya Kalau gak KEIolshop bun dua itu yg recomended

Kan ada 10cup tuh bun saya pake satu cup sekali makan jadi sehari bisa pake dua atau sekali swhari bun

5y ago

baik bunda, terimakasih banyak ๐Ÿ™ atas informasinya

VIP Member

Lemak biasanya didapetin dr lemak hewani(keju, mentega), nabati(mergarine)

5y ago

jadi yg bagus buat nambah BB yg mana bun antara yg tadi saya sebutkan?

kl biar bb nambah prohe nya double bund, kl sy pke nya evoo

5y ago

baik bunda, terima kasih sarannya ๐Ÿ™

Bisa pake ub atau butter dan minyak canola

5y ago

oke bun, makasih sarannya