usg 6 minggu

bun mau tanya.. kehamilan 6 minggu masih kelihatan kantung kehamilannya saja, normalkah?

usg 6 minggu
145 Tanggapan
Tulis tanggapan

mau nanya bun ,,kmarin disuruh USG sama bidan di polindes deket rumah ,, ,perkiraan usia kandungan 5w 6 hari ,,kata bidan nya ,dan akhirnya saya USG tapi hasilnya malah jadi bikin down ,,kata dokternya blm kliatan apa2 ,katanya ada penebalan dinding rahim,,disuruh datang 2 minggu lagi ,takutnya janin nya di luar atau didalam rahim ,jadinya saya kaget ,,maklumlah baru hamil pertama ,,agak trauma kedenganrnnya ..menurut bunda2 apa kandungan saya baik2 saja apa gmna ?

Baca lagi

Normal banget bund Kemarin saya 6w baru kantungnya aja sampe dokter bilang BO udah suruh kuret Tapi aku punya keyakinan kalau akan ada janin , bahkan aku baca ada yang 11w baru keliatan ... Alhamdulilah ini saya 8w sudah keliatan dan djj juga sudah ada ...

Baca lagi
5mo ago

bun aku peluk duluu ya bunda DENO.. komentar bunda ini memberikan semangat yg luar biasa untuk aku bun.. aku sampe terharu nangis..

Sy 5w menuju 6w bun,waktu 5w d usg transvaginal masih ada kantung aja,dan kantung nya pun jelek bun bentuknya kata dokter tdk beraturan,d suruh kontrol 1mngg lagi pas 6w tp aq coba lebihin hari nya krna 5-6w kbanyakan masih otw berproses janin nya bun,dr pada worry d bilang gini gt

2y ago

jadi usg di minggu kebrapa bun? saya juga lagi worry ini bun pas usg katanya belum terlihat kantong & janinnya tapi diduga hamil diluar kandungan ๐Ÿฅบ

saya juga 5minggu baru kantungnya bun. tp saat 8week lebih hampir ke 9 week uda keliatan dede bayinya. vitamin dr dokter jangan lupa dimakan bun, makan makanan bergizi, banyak minum air putih, ngemil juga, sama positif thinking jangan stress bun. semoga segera keliatan di usg selanjutnya bun ๐Ÿค—

11mo ago

aamiin

VIP Member

coba pindah tempat usg bund.. kmarin waku 8w punyaku juga gitu..sempet agak khawatir, stelah suruh balik 2 minggu lagi ternyata setelah usg di beda tempat sudah kelihatan janinnya.. kadang ada tempat usg yg masih 2d gitu bund..jadi agak kurang kliatan gambarnya..

normal bund .. tp smuan tergntung masing2 bumil ya bund .. aku kmrn hamil pertama pasca kguguran bru kliatan kantungnya aja 6weeks , pas yg kdua udh isi lagi usg transvaginal usia khamilan 7weeks alhamdulillah , dd sama djj nya udh kliatan ..

3y ago

2bulan cuma bund ๐Ÿ˜Œ dkasih allah lagi

Aku pas kehamilan 8 week, pas usg umur jd 6 week dsn masih kantung aja... sekarang 11week Alhamdulillah udh ada janinnya... Dibawa enjoy percaya sama Allah swt

3y ago

Bunda @Luqiana... sebaiknya priksa n uSG bun...

Saya aja kmrin wktu hamil 9w msih kantung kehamilan . Alhamdulillah anak saya udah laho usianya sdh 4 bulan 1 hari hehehe .. intinya bnyak berdoa sma postif thinking aja ummah hehehe .. smoga Allah mudahkan yah hihihi .. ๐ŸŒน

Suka bingung sama orang yg usg tp hasilnya nanya ke ibu2 dasteran.. emang waktu usg gak nanya kedokternya? Kalaupun gak nanya kan pasti dokternya jelasin

11mo ago

wajar kali bund, namanya juga forum sharing. kalo ga suka liat pertanyaannya tinggal skip aja kan ๐Ÿ˜

VIP Member

saya kemarin mlah blum keliatan apa" , pas d'usg . pdhl hamil 6minggu dan di tespek positif hamil . normal jg apa gmnh yah Bun ๐Ÿ˜Œ soal'y ini anak ke dua . anak pertma pertma USG pas 3bln udh kliatan smua .