Perkataan Istri yg Disukai Suami

Bun mau tanya, kata2 seperti apa sih (dari istri) yg disukai suami? Masih belajar jadi istri yg baik ??

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bingung saya .. mau diam / kata" apapun yg kluar dari mulut saya insyaa allah dia suka bun .. yg penting perbuatan , tulus dari hati , soalnya saya dan suami tuh demen bercanda bareng , lebay"an bareng , serius bisa , nyantai bisa , puji terus aja suami kita jadi deh romantis dan harmonis terus tiap harinya pake kata" yg sederhana pun jadi gausah panjang lebar , duhh tiap hari sayang makin ganteng aja ,, bahaya nih kalo lagi diluar rumah cewe" pasti langsung pada pingsan liat kegantengan kamu gitu juga boleh bun wkwkwk

Baca lagi

Kl mnurutku bukan ke kta2 sih kya rayuan, gombalan gtu. Tpi lebih sikap sang istri, kya perhatian, tutur kata g kasar, nurut, kl kita slah jgn sungkn buat cpet minta maaf, kl suami ngasih nasehat mnurut kita kurang sreg jgn lgsung potong ya jdi pndengar yg baik dlu. Tpi smua jga harus imbang jga sih, smua itu brjln kl si suami jga bnet2 brtnggung jwab..

Baca lagi
VIP Member

Kalau dibantuin bilang "terima kasih" kalau minta bantuan bilang "tolong" kalau salah bilang "maaf" Kalau dia ada inisiatif bantuin misal sapu rumah diapresiasi bun "terima kasih ya pa/yah/sayang sudah dibantuin" walaupun gak bersih paling gak mereka ada niat bantuin Nanti dibersihin lagi pas dianya gak dirumah

Baca lagi
5y ago

Makasih bunda..

" Bg, kamu emang hebat. Terima kasih yaa jadi suami yang baik " Trus dia kesemsem salah tingkah πŸ˜‚ Sering2 blg makasih gitu bun. Sekecil apapun bantuan atau pemberian. Karena dr makasih itu dia ngerasa sangat dihargai. Engga hanya suami, semua manusia juga pasti ngerasa gt 😁

Kl sy pas awal nikah kita cari tau bahasa cinta masing2. Krn tiap orang suka beda... Bg A dipuji mungkin bagi B cukup dibikinik kopi... Googling 5 love language atau versi indonesianya jg ada kl ga salah. Trs isi kuesionernya deh. Free!! Aku sm suami ga jauh beda hasilnya

5y ago

Sama sama...

Tawarin mau dimasakin apa? Buatin minum gak. Pijitin.. terus jadi istri jangan ngelawan meski kadang kita yg bener, nurut klo dinasehatin.. hakekatnya seorang laki2 itu gak mau dikalahkan.

5y ago

Makasih bun..

Selalu bilang "terima kasih" tiap suami hbis bantuin, sambil dikecup or peluk manjah deh 🀭 Ato tiap perubahan penampilan sekecil apapun itu, suami suka dipuji gitu

Yg jelas jangan ngbentak/nada tinggi ke suami..kita ngomong pelan/lembut aja udh buat suami seneng ya sesekali panggil panggilan mesra aja ke suami atau puji suami

Apapun yg saya katakan alhamdulillah suami saya suka, hanya saja kalo saya berkata dg suara cukup keras sama orang lain suami suka menegur katanya tidak sopan 😒

Selalu puji setiap beresin rumah, buatin minum, tawarin pijitan. Jangan protes atau ngedumel kalau kerjaannya kurang beres bun.