Hamil 8bln

Bun mau tanya, kalo usia kehamilan udah 8bln gerakan janinnya emang udh berkurang yah.? soalnya sy ngerasa skrg gerakan janin udh mulai berkurang slama msuk 8bln kehamilan, pdahal sebelumnya aktif bnget..

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

iya bun sama klo saya pas masuk 9 bln udh brkurang. brpikir positif aj trus bun yg pnting ada gerakan stiap hrinya. dn stiap priksa alhamdulillah seht detak jntung normal. .

Emang kalo udah 8/9 biasanya berkurang Bun kan sidedek makin besar makin sempit jg di dalam perut jadi gausah kawatir ya Bun aku jg sama kok:)

Biasax mkin besar mkin aktif bun,, coba d UsG aj bun, untuk memastikan aj klo byi nya sehay2 saja Kpn terakhir USG?

6y ago

Iy bun ajak interaksi terus debayx,, Dan segera d UsG lgi ato k Bidan aj dulu bun cek detak jantungx aj. Semoga sehat2 ya bun ibu n byix๐Ÿ™๐Ÿ™

Iyah bund, rahimnya penuh sama janin soalnya udah gede, jadi ruang gerak janin terbatas

Karena d rahim nya udah mulai sempit, bayinya makin gede, jadi udah susah geraknya

Iya krna janin udah besar, ruang di dalam udah kesempitan bund..

Kan janin nya makin besar jd ruang geraknya makin sempit

saya 8 bulan kok malah aktif banget ya bun

5y ago

Iyah sma aku juga makin aktif bun

Saya masih aktif bun smpe 36 w ini

shrusnya mkin aktif bun klau udh hmil tua

6y ago

iya nih bun, mkanya hari selasa nnti rencana mau Usg, moga aja gk kenapa2 debay nya