pengen hamil lagi

Bun mau tanya kalo udah kuret brapa bulan yaa dijarak boleh hamil lagi? Soalnya bingung kata bidan jangan buru2 punya lagi tapi kata dokter boleh langsung klo udah haid. Minta sarannya bunn?

32 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo pas sya d sarankan sma dokter kndungannya minimal 3 bulan bun..ataw jrak waktu yg pas 6 bulan bun..krna untk pemulihan si rahim..smp bnr2 siap d buahi lagi bun..cm semua trgantg rejeki Allah..klo allah sdah ksh rejeki trlebih dhulu alhmdllah..asal kondisi kita sm si rahim sudah sehat dan normal lg bun..😊

Baca lagi

Tahun lalu sy disarankan dokter untuk hamil lagi 6 bln kemudian stlh kuret. Menurut dokter untuk pemulihan kondisi rahim pasca kuret shg benar2 siap dan kuat rahimnya untuk hamil lagi.dan 6 bln kemudian puji Tuhan dikasih kepercayaan untuk hamil lg bun..uk sekarang 8bln

Karena bunda ada riwayat keguguran saran saya sih mending promil dulu konsultasikan dgn SpOG, cari tahu dlu penyebab kegugurannya yg sebelumnya karena apa, perlu persiapan yang matang sih bund biar ngurangin resiko. Udah pernah kejadian jg sama sodara saya.

Aq di saranin sama dr di rsia budi kemuliaan sebelas hari setelah darah kurets terahir berenti boleh langsung diisi lg, kt bu dokternya soalnya lg subur"y ,, Dan alhamdulillah, tanpa mens lg setelah kuret aq lgsung hamil lg dan sekarang sudah 20w,,

5y ago

Aku jga ngalamin bun gimana apakah itu sehat2 aja ?

Jarak 6 bulan lebih bagus bun. Biar rahim nya kuat. Aku kmren kuret 4 bulan kmdian alhamdulillah isi lagi bun. Selena 4 bulan it Aku konsumsi Asam folat. Bunda smoga Cepat isi lagi yaa. Jgn buru" bun. Kasih rahim Bunda istrhat dlu

Kalo menurut aku sih siapin dulu fisik dan mental bundanya, kalo merasa udah siap dan sehat ya why not. Toh kata dokter nya juga boleh kan. Mungkin yg dimaksud bidannya biar tubuh bundanya sehat dulu gitu kali ya πŸ˜…

Nunggu pemulihan rahim Bun ,aku juga gitu Juni kuret beres nifas & haid pertama ngejalanin promill gpp,, dokter juga nganjurin ngak sampe 3bulan mau isi lg . Klo dikb ngerih kering Bun rahim nya,,

VIP Member

Saya kamren di saran kan 3 bulan gak boleh hamil bun jdi di KB dlu slma kb itu saya dan suami gak nglakuin hb smpe 2 bulan abis itu bru program lg lepas kb saya lngsung ngisi bun alhmdulilah cpet

5y ago

Kalo di kb emng gaboleh HB??

VIP Member

Klo saran dokter 3x siklus Tp ada jg yg curi” bun jd ada yg langsung isi ada yg selang brpa bulang Kembali lg tergantung rejeki yg Allah kasih Kita cm ikhtiar aja

Baca lagi

klo aq dulu 5 bulan bunda, sebenernya bisa langsung tapi minim 3 bulan sampai 6 bulan karna untuk istirahat rahim, dan tidak dianjurkan KB selama istirahat rahim,