8weekspregnant

Bun mau tanya kalo hamil muda banyak pikiran pengaruh ke janin gak? Makasih

366 Tanggapan
Tulis tanggapan

ngaruh banget bun. terlalu bnyak pikiran, berujung stress bs berakibat buruk pd janin. krn janin jg merasakan apa yg dirasakan bunda'a, efek terburuk'a janin bs gugur. cb googling z, bnyk artikel yg bahas soal ini ko.. bkan hanya soal pikiran ya bun, emosi bunda: marah, sedih, kecewa, senang dll. janin jg ikut merasakan ya.. sebisa mungkin ttp happy dan rileks.. gda yg perlu dikhawatirkan, InsyaAllah smw akan baik2 z.

Baca lagi

pengaruh sekali bunda. usahakan jangan terlalu stres apalagi sampai depresi .. karena kondisi stres dll bisa membuat pembuluh darah vasokontriksi (mengecil) kebayang kan jika aliran darah pemasok suplai apapun kejanin terhambat pertumbuhannya akan terhambat. selain itu, kondisi stres juga akan memicu pengeluaran hormon dari bunda yg bisa mengganggu perkembangan janin. ngeri bund.. semnagat happy😘😘😘😘

Baca lagi

Aku dari awal hamil sampe ini masuk 13 week masih banyak fikiran, malah kadang sampe nangis mulu 😒

2y ago

Sama bun,,hamil pertama..sekarang masuk 14week kemarin” sering banget bangis..πŸ˜”

pengaruh bnget bun, klo bisa sering ngbrol sama teman tw klwrga byr fikirannya teralihkan jgn sperti saya dlu hamil ank pertma stress berat sampe jatuh aja 3 kali pas hamil besar untung gak pp bayinya, cuman ketika lahiran susah dan akhirnya ank saya sesak nafas, Alhmdulillh skrg udh 3 thn tpi anak saya jadi ank yg pemarah dn sya skrg nyesel sih knp dlu ketika stress saat hamil mlah mnutup diri.

Baca lagi
3y ago

Jd maksudnya baiknya diutarakan aja ya bun kl emosional?

ada pengaruhnya bun kmaren usia kehamilanku jg 13w pas priksa ke bidan katanya kok gak keraba....waktu itu pikiranku udah gak karuan....karena aq jg habis kuret setahun yg lalu. aq di saranin untuk usg....dan alhamdulillah hasilnya janin normal...kata dokter harus mkan yg bergizi...gak boleh cpek2 dan jg banyak pikiran kasihan janinnya. buat bunda2 yg lg hamil semangat yaπŸ’ͺπŸ’ͺπŸ’ͺ

Baca lagi
TapFluencer

Bun.. mau tanya nih.. saya kan hamil mau TM 2. kata dokter ngga ada masalah apapun, Bayi berkembang, sehat. Dan saya kan dri dlu suka banget olahraga gym ya bun.. Laah saya liat2 youtube tuh.. dan katanya gym boleh boleh saja saat hamil (dg beban yg tdk terlalu berat) sesuai kemampuan. Mnurut bunda gimana bun?? πŸ™πŸ™ Bantu mengatasi kegalauan ini yaa bun.. terima kasih.

Baca lagi

Aku dari awal hamil sampai 14week sekarang masih selalu banyak pikiran,bahkn aku sering nangis,selalu ngerjain yg berat2,Apa apa selalu sendiri,selalu bawa motor krna keperluan pribadi,tapi aku selalu ngejaga banget bayi aku,Ya walaupun Prosesnya berat bngt,Hari Senin lusa aku mau usg yg pertama kali,semoga aja Dedek ya sehat2 aja,kuat sama kyak mama nyaπŸ€—

Baca lagi

Ngga hanya hamil muda bun, selama masa kehamilan kalo banyak pikiran ngaruh ke janin… dulu saya hamil anak pertama, ujian masyaallah datengnya gantia… pas anaknya udah lahir dan tumbuh besar jadi ngaruh ke sifat tempramen… skrg hamil lagi anak ke 3 dan udah mulai tutup kuping tutup mata sama pihak lain ngga mau keulang lagi kayak anak pertama…

Baca lagi

Bayinnya nti ikutan stres,,,klo kelamaan gitu trus parahnya bayi malah gk berkembang,,makannya knp bumil harus happy trus. ..walopun kdg ada masalah ..masalah seberat apapun ttp harus happy,,walopun saya sendiri kdg juga susah,,tp berusaha happy. ..klo sumpek dirumah keluar...eeee harus dirumah aja πŸ™ˆklo gk bisa kluar saya ntn drakorπŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi

Usahain jgn banyak pikiran ya bund.. cm mau brbagi pengalaman aja yaa.. dulu pas kehamilan pertama ak jg prnah gitu banyak pikiran krn lagi bangun rumah yg bnyk ngabisin biaya n pusing ke pak tukangnya.. n banyak tengkar sm suami grgr sama2 stress.. hasilnya keguguran di usia 10 week.. pikiran itu pengaruh bgt dibanding yg lainnya bund..

Baca lagi