8weekspregnant

Bun mau tanya kalo hamil muda banyak pikiran pengaruh ke janin gak? Makasih

366 Tanggapan
Tulis tanggapan

ngaruh bgt bun, dulu awal hamil gt masi 6 wiks krn fikiran merosot, energi terkuras jadinya hamil kosong. tp babynya diajak bicara aja bun ini hamil k2 pas stress juga. saya ajak bicara, yg kuat y de yg tabah buat bunda senang dgn kelahiranmu. semangat, gt aja terus bun alhamdulillah sudah 14wiks

Ga hanya hamil muda Bun, tapi selama hamil ga boleh banyak fikiran/stress. Kasih afirmasi positif ke debay nya ya Bun, usahakan jadi bumil yg happy demi dede bayi meskipun kadangkala pasti ada kerikil2 kehidupan menghampiri. Semangat bun, Semoga sehat selalu Bunda dan debay nya, aamiin 🀲🏻❀️

Baca lagi

pengaruh banget bun, apalagi kalau sampai stres berlebihan bisa jadi resiko keguguran, jdi bunda yg masih hamil muda diusahakan jgn terlalu banyak pikiran dan aktivitas yg berat usahakan selalu happy. jika banyak pikiran alihkan dg aktivitas yg bunda sukai misal bernyanyi atau mendengarkan lagu dll. semangat ya bund 🌹

Baca lagi

bun mau tanya..perut terasa kencang..punggung terasa sakit .itu knpa y bun..karna ini anak pertama.apalgi gg ngapa"in bdan terasa gampang cpek.

2y ago

sekrng Alhamdulillah 24 week bund

Ngaruh katanya bun, tp pas hamil malah sering nangis aku sampe segukan πŸ˜‚ kaya sakit hati banget gitu pdhl kalo di fikir" lg masalahnya ga begitu rumit πŸ˜…πŸ˜…

2y ago

bawaan bayi

pengaruh bund, jangan capek dan banyak pikiran. . nanti janin ikut stress, kalau hamil muda bisa keguguran .. pengalaman saya tahun kemarin, kehilangan anak kedua, karena gak tau kondisi lg hamil, anak pertama sakit dan harus dirawat. ngeflek trs seminggu kemudian keguguran pas bgt anak keluar dri RS ..

Baca lagi

Ada yang minat beli obat penguat kandungan merk utrogestan 15caps.. ED 2022. kemaren beli kebanyakan, skrg udah ga konsumsi lagi soalnya udah masuk TM3. aku belinya hrg 400an, kujual sisa 300rb aja.. pengiriman dari makassar, ongkir ga ditanggung. fast respon bisa WA 082398340624. .

maaf mau nanya nih aku kan pemula , apa benar makan ketan hitam pas hamil muda itu gak boleh ?? soalnya smlm suami ku beli martabak ketan hitam kesukaan aku ,. tiba2 temen ku bilang klo hamil muda gak boleh makan ketan hitam , bahaya buat janin .. apa itu benar ??

4y ago

bolehΒ² aja asal jangan berlebihan, kalau ketan hitam atau putih yang di masak ga apa2 asal jangan makan tape ketan, karna mengandung ragi yang ga baik untuk perkembangan janin

VIP Member

Ngaruh krena micu hormon stress yg bsa lgsung ke janin . efek ny bnyak kelahiran prematur , bb janin laahir rendah , menghambat prkembangan otak janin dan msi bnyak lagi bun. Kurang2i stress klo bsa jgan stress lah bumil fkirannya hrus selalu rilax dan happy πŸ’•πŸ’•πŸ’•πŸ’•

Sama bun Apa lgi klo ngrasa di acuhkn , bisa berhari" mles ngapa"in . Udah di thn" biar happy trus tp ttep aj sedih Mna klo pngen sesuatu puengen banget msih di tnya "yg pngen adek nya bukn" Ya allah ngrasa gmna gtu bun Mna di ajk bicara soal prkmbngn bayi mlh asik maen hp

Baca lagi