operasi

Bun mau tanya kalau sesar itu di bius total ga si mohon jawaban y ya bun

36 Tanggapan
Tulis tanggapan

Namanya spinal anestesi bius stengah badan, kebetulan saya asisten dokter anestesi.. nanti bunda dianjurkan puasa makan dan minum 6-8jam sebelumnya, penyuntikan di area lumbal dengan jarum spinal kecil sekali, dan stelah itu separuh badan dari perut sampe kaki terasa kesemutan lalu baal dan tidak terasa selama 4-6jm baru bisa di gerakan, stelah itu belum boleh duduk tunggu sampe 12 jm/ lebih setelah di bius baru boleh duduk agar tidak pusing karna cairan cerebrospinal yg keluar dari area penyuntikan tidak banyak yg keluar.. jika terasa pusing setelahnya dianjurkan minum kopi bun.. semangat ya

Baca lagi
4y ago

Baik makasih bun informasinya lengkap sekali

Engga mom.. Cuma suntiknya di tulang belakang, mati rasa dari area perut ke bawah. Jadi tau tuh dokternya ngobrolin apa.. Trus bisa liat jg perut kita yg dibedah dr refleksi di lampu operasi πŸ˜…πŸ˜…

5y ago

Engga terasa apa2 mom.. Cuma kondisi kita sadar 100% trus efek sampingnya kalo saya dulu kedinginan mom.. Bener2 yg sampai menggigil ga terkendali, bahkan sampai bbrp jam pasca operasi

saya bius lokal, tapi kakak saya bius total karna katanya oas dibius lokal msh kerasa pas pisau kena kulit perut, jd dibius total..

VIP Member

Engga bun..bius nya dri pinggang ke bwah si .. aku aja kmren smbil ngobrol SMA dokter nya ..di setelin lagu juga SMA.dokter nya

setau aku hanya sebagian , tapi ada beberapa kasus yg di bius total karna kasus tertentu biasa nya

Enggak bun. Dibius lokal. Jadi masih bisa kedengeran suara2 di ruang operasi πŸ˜‚

Biasanya dibius lokal bun jarak 2 jam dari operasi udah mulai kerasa sakitnya.

Kemarin aku cuma di bius dr badan ke kaki ajj bund tp sodara aku bius total

Di bius separuh badan bun, perut ke kaki gak berasa apa2, dada keatas sadar

VIP Member

Setengah bagian bawah tubuh aja bun. Bagian atas ttp sadar