βœ•

220 Tanggapan

kalau misalnya bunda sebelum hamil g pernah jerawatan tiba2 hamil jerawatan itu masalah di hormon, kuncinya cukup skincare aja, cuma skincare tiap orang berbeda-beda tidak bisa di sama ratakan ada yg cocok ada yang enggak ada yang aman buat bumil ada yang enggak , dicoba aja dengan cuci muka dan masker dulu untuk yang lain perlahan saja , saya juga gitu jerawat hormonal cuma saya fokus ke jerawat cuci muka dan maskeran Alhamdulillah reda tinggal bekas untuk bekas ya perlahan saja makek skin care kebwtulan dari sebelum hamil saya makek anti-aging nya dari SAFI y saya makek itu

aku termasuk salah satu bumil yg jerawatan parah waktu hamil bund, usia kandungan masuk 3 bulan jerawatku keluar gede2 + bruntusan lg lebih parah dari bunda.. tapi aku gapakein krim apapa sih, cuma cuci muka doang dari garnier bund.. sampe kandungan 7bulan, udh mulai mendingan jerawatnya trs aku ikhtiarin pake serum garnier juga, alhamdulillah semakin sembuh meskipun bekas jerawat.nya msh byk pake yg aman2 aja bun dulu, wajib bpom ya bund saran bidan sih biasanya wardah, cuma karna aku udh pake garnier jd ya garnier aja sama aja udh aman

itu efek hormon bund, saya dlu juga gitu. pas hamil jerawat dimana", muncul banyak kutil kecil" dileher, kulit jadi tiba" hitam kusam, pokoknya burik bgt bund πŸ˜…. tpi gak saya apa"in, dinikmatin bund. 2 minggu stelah melahirkan, semuanya kembali normal bund. jerawat hilang, kutil" di leher tiba" ilang semua, dan skrng udh balik putih lagi bund kulitnya. dibersihkan kyak biasa aja bund, jangan pake skincare macem" saat mengandung bund. semangat ya 😘

jangan digaruk pas gatel bund, tpi itu susahh bund πŸ˜…πŸ˜…

Kalo menurutku emg udh bawaan sih bun jerawat beruntus kaya gitu mau pake prodak apapun juga muncul lagi πŸ˜…, dari trimester pertama smpe ke 2 juga muka ku begitu tp lama kelamaan hilang kok skrg udh trimester ke 3 mendingan mulai dari badan gatal2 nimbul koreng smpe ke jerawat skrg semua mendingan bun udh ga gatal2 lagi dan jerawatan. Sabar aja di bawa enjoy jangan di pikirin semakin di pikirin malah jd setres dan makin banyak jerawatπŸ˜…

Kalau saya ga pake skincare apa2 Bunda selama hamil. Wajah mau kaya apa juga santai aja yg penting baby sehatt, pake skincare yg aman, Bunda juga harus banyak tanya sama dktr pribadi apa yg boleh di pakai dan tidak boleh di pakai. Kalau saya cukup pakai sabun muka doang bunda. Pakai sabun muka pixy yg acne atau wardah sudah aman halal juga Bunda.😊

konsulkan dulu ke dokter kandungan ya bun, soalnya bahan untuk basmi kuman jerawat itu kandungan nya ga baik buat ibu hamil jadi harus lebih selektiv ya. aku juga sama jerawatan tapi aku diemin, aku sering cuci muka, maskeran organik, alhamdulilah membaik. hindari kandungan bahan kosmetik dan skin care yg ga di anjurkan selama hamil

bisa pake halwey bund, aku juga pas hamil pake skincare Halwey, awalnya emang masih jerawatan dan minyakan karena faktor hormon hamil juga (pas hamil muda), tp alhamdulillaah kesananya dah ga jerawatan lagi nyampe sekarang menyusui juga belum muncul lagi jerawatnya, Halwey aman buat bumil dan busui bund karena dari herbal

saya jga bgtu, karna pas hamil lngsung lepas skincare malah lngsung jerawatan gatal2 kusam lgi, selain pngaruh skincare pngaruh hormon jga kali yaa, awalnya gk pake apa2 demi debay tapi kok risih jga lihat muka, jadi nyoba pake sabun bambonya MSi alhamdulillah jerawat hilang, muka pun jdi lebih cerah & gk gatal lagi 😊

VIP Member

Pakai Papulex bund. Dulu sempet konsul sama dokter pas muka ku bruntusan dan jerawat. Dokternya bilang kalau ibu hamil dan muka timbul jerawat disaraninnya pakai ini. Kalau beli di apotek atau rumah sakit bund biar lebih aman😊😊 produknya kayak gini, maaf ini search di internet soalnya lg ga pegang produk 🀭

aq juga jerawatan Bun gede2 bgt,blm pernah jerawatan kaya gt banget,,klo aq pake aura bright bun, kak Zaskia Adya Mecca pas hamil juga pake itu kok mukanya jd bagus, klo efek nya sama aq gk cepet hilang jerawatnya.. yg satu belum hilang,ntar yg lain numbuh lagi,,tapi nikmatin aja,ntar ada masa nya juga hilang..

Pertanyaan Terkait