12 Tanggapan

Pengalaman saya sih pas tgl 11 oktober kemarin hitungan bidan menurut hpht udah Hpl nya.. tapi belum ada tanda" mau lahiran, sampai akhirnya di usg ternyata baru 35 week, dan ternyata dokter bilang perkembangan nya kurang baik, air ketuban nya sedikit terpaksa harus di keluarin walaupun belum waktunya.. jadi lebih akurat di usg menurut saya

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-46083)

Makasih yah bun info nya, soal nya bingung ngitung nya hehhehe Soal nya bulan agustus baru keguguran tapi alhmdulillah allah mempercayai lagi jadi bingung ngitung nya hehe

Usg bun.. krna dr hpht sy saja dg hasil usg beda sekitar 2mingguan.. dokter jg mengukur dr tinggi fundus atau dr besar janin.. krna terlihat jika melalui usg bun :)

Usg mom lbh akurat krn perhitungan dr ukuran janin. Kl bidan lewat hpht, kdg nggak sama usia hpht dan usg. Tp kl aku sih lbh percaya usg.

usg dong mom karena kan bisa keliatan bayi di dalamnya, bisa diukur berat badan, panjang, dan kondisinya.

VIP Member

Bidan. karena tanggal yang di mesin usg ga sesuai dengan HPHT. HPHT diperlukan untuk menentukan HPL.

VIP Member

usg bund dan bisa liat calon baby di monitor. kalau bidan cuma pake perhitungan siklus menstruasi

VIP Member

kalau bidan ngitungnya dr mens terakhir, kalau usg ngitungnya dari ukuran janin.

usg bundaa krn bisa d lihat perkembangan baby'y secara langsung..