tidak mens

bun mau tanya donk kalian punya gak temen ato sodara yg dari sejak kecil sampe dewasa bahkan sampe nikah pun belum pernah menstruasi . karna saya punya kaka gak pernah mens bun udah ke dokter mana2 ttep aja gak bisa mens udah hampir 6 tahun berumah tangga pastinya pengen punya momongan kira2 ada harapan gak ya punya momongan

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau di usg ada bakal sel telur nya tdk bunda?? krn proses mentruasi itu disebabkan oleh adanya ovulasi... klo sel telur tdk dibuahi, secara otomatis dinding rahim akan meluruhkan jaringan dan sel telurnya... makanya bisa mens..

5y ago

bgitu ya bun

saya juga punya sodara bund, udah ke dokter, dikasih obat, tapi kesini2 beli obat dari apotek, mahal2 semuanya. tapi engga ada perubahan. sekarang udah nikah. dia juga pengen punya momongan, sekarang mau ikhtiar lagi.

Maaf bun klo gak haid mulai kecil sampai dewasa apa gak takut kan klo mens darah kotornya keluar bun klo. tidak itu gmna mengeluarkan darah kotornya bun? Maaf bun tanya soalnya penasaran bun ๐Ÿ™

5y ago

hem kaka saya si tinggi normal2 aja bund cuma gemuk bgt trus payudarapun gak ada

tmnqu ada bund... sdh 10 tahun menikah blum ada momongan karna tdk pernah haid... itupun kalau haid pas sdh minum obat klau ngak mnum ngak haid juga

5y ago

obatnya dri dr. kandungan bund... konsul aja sma dr. sp. og

kontrol ke dokter kandungan bunda.. biar diperiksa kondisi rahim dan sistem.reproduksinya

5y ago

ya gak ada perubahan

kalo ga mens berarti dia ga produksi sel telur dong bun, udh dikasih obat dokter belum bun?

5y ago

sudah bunda

VIP Member

itu namanya aminore primer bunda. atau tidak adanya siklus haid sama sekali.

VIP Member

Maaf bun, itu kata dokternya kenapa ya bisa tdk haid lama?

5y ago

amin bunda