spog atau bidan?

bun mau tanya dong. untuk awal2 setelah ditespek dan positif bagusnya lgsg periksa ke spog atau bidan dulu ya?

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya awalnya ke spog bun tapi sama spognya malah kurang penjelasan ๐Ÿ™ trus saya pindah bidan (ada usgnya) saya malah jelas banget d kasih tau penjelasan seputar kehamilan apalagi saya pas batuk sama bidan d kasih obat kalau sama spog saya blang saya batuk tapi ga d kasih apa2 alhasil batuk saya makin jadi . tergantung nyamannya bunda aja ๐Ÿค—๐Ÿค—

Baca lagi
6y ago

semoga bun dan debay sehat selalu

Klo sy k SpOG bun..soalnya ank pertama dl prnh kena virus TORCH,jd Wkt hamil ank k 2 smp skrg hamil ank k 4 tetep d SpOG yg sama.soalnya klo d daerahku bidannya malah gk enk,klo periksa d bidan tp pas lahiran gk k bidannya malah dinyinyirin

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-100746)

Ak enak ke bidan bun soalnya bnyak ngasih msukan saran dksih tahu tnpa kita nanya2 dlu.mlh dy yg nanyain.. Klo ke dokter hrus kita yg aktip nanya .kdang dr rmah udh nyiapin prtnyaan ps ktmu dokter lupa smua yg mau dtnyain..

6y ago

Ak hmil prtma priksa di dkter bun sama usg transvgina hbis itu ddj tdk berkmbang dan hrus dikuret... Skrng hmil k2 krna saya pnya riwyat kuret jd gk bleh mtor2an jauh2 ysudah nyari bidan yg bgus dikomplek aj yg dket.. Pas priksa prtma hmil k2 kmren ke bidan dtnyain kok bsa kuret knpa ,ap gk ad solusi lain dksih obt pnguat dlu cntohnya..gk tba2 lnsung dsruh kuret gtu. Trus bidan sya crita klo pasiennya kyak gtu dksih obt pnguat dlu nggu 2mggu di usg klo emng gk bsa dperthanin bru ad tndakn kuret... Dr stu saya sma suami mlih ke bidan aj.,

kalau awal kehamilan saya spog bun, biar tau udh ada kantong kehamilan atau blm.. setelah itu mau kontrol di bidan praktek atau pusk atau dokter terserah yg mana nyaman nya bunda

6y ago

siap bun. makasih sarannya

ke bidan juga gpp, bun. kalo ke Spot belum tentu semua mampu dan belum lagi antaranya panjang dan lama.

ke spog bun. bahkan klo bunda ga keberatan selama hamil sampai melahirkan pun mending k spog aja bun

6y ago

iya bun, lebih detail, smua d jelasin bun, tp trgntung dokternya jg, bundanya aja yg tanya2 dluan biar jelas

Klo saya ke dokter SpOG y...g percaya sama bidan.dari segi pendidikan aja udah beda banget..

6y ago

iya ya bun suka khawatir gmn gitu.

aku kemarin ke bidan dulu bunn, nanti ke dokter kalo sudah masuk 2 atau 3 bulan

6y ago

makasih bun infonya

spog dong bun saya ga pernah k bidan dr khamilan pertama

6y ago

okee bun makasih ya