keputihan

bun mau tanya dong, UK aku 17w6d. aku lg ngalamin keputihan trs dikasih obat yg dimasukin kedalem vagina, aku nanya sama dokternya katanya aman dan gak ganggu baby nya tp tetep aja waswas bun karna ini kehamilan kedua aku, yg pertama keguguran. kira2 ada yg ngalamin hal yg sama kaya aku gak? aman gak sih bun?

keputihan
49 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pengalaman aku wkt USG baby .. sempet share soal keputihan yg banyak dan lembab trs saya tnya apa ini normal ?? Apa harus di kasih obat yang masuk ke vagina ? Jwb dokter nya : Jangan Semua itu normal, di tanya gimana kadar keputihannya ...( Gatal kah kental kah dll ) Saya jwb : ko jadi bnyk aja dok dan lembab rasa nya Dokter : klo ga gatal dan berubah wrn itu semua normal karena hormon So bun better jaga pola makan dan ckp istrht aja kalo kecapean itu juga bisa mancing keputihan

Baca lagi
VIP Member

Sama bun aku ya keputihan banyak kata dr SpOG yg cewe bilangnya harus diobatin karena bisa mengganggu perkembangan dbay sempet dikasih obat yang aman tapi perut sempet sakit. Trus kemren ke dr SpOG cwo bilangnya keputihan saat hamil warjar asal ga gatel, bau, warna hijau & bercampur darah. Akunya ngotot pengen diobatin tapi gak boleh sama dr cwo katanya keadaan ada dbaynya. Jadi cuma usg dan dikasih fitamin buat dbay๐Ÿ˜‡

Baca lagi

saat ini aku jga lgi pkai obat itu bun, sama. awalnya ragu sih bun. tpi bidannya blang ndak papa ndak ngaruh ke bayinya. tapi tetep aja was was, dan akhirnya aku cari tau di mbah goggle, klau obat itu emang ndang berpengaruh ke bayi. malah klau ndak di obati takut nya keputihan nya tambah parah, dan bahayanya lgi klau pas lahiran, kan itu jalan lahir bayi takut nya terkena bayinya nanti pas lahiran.

Baca lagi
5y ago

oo gituu,, mkasii bunda ๐Ÿ˜˜

Setau ak aman ya mom karna obat itu setau ak hnya sampai dibagian dkt2 area miss v kayak dijalnnya gitu jd gk sampai ke dlm rahim. Ak jg sempet keputihan tp msh batas normal truznya diksh obat kalo gk slh namanya vagistin dimasukkan jg ke miss v n ak coba dia sprti meleleh didlm miss v stlh itu gk keputihan lg. Kalo obat ak itu dikshnya di es batuin kata susternya biar gk cpt leleh. Hehehe

Baca lagi

Aku juga pas ada keluhan gatal di mis v di kasih obat itu bun tapi gak aku pake bun manahan mahal bngt obat nya tp ga aku gunain krna ga di bolehin sm mamahku bun. Jadi aju lebih rajin ganti cd aja bun lumayan ga gatal lagi, kalo abis pipis langsung di lap bun kalo ngerasa cd udh basah dikit langsung ganti krna kadang suka ngeluarin keputihan juga

Baca lagi

kalo aku dokternya tau aku keputihan dibiarin aja, ktnya emg wajar gitu .. jd ga diresepin obat .. tp abis gugling nystatin emg obat anti jamur yg diresepin sesuai anjuran dokter sih, jd harusnya aman bun :) baiknya ibun cari 2nd option ke dokter / bidan lain, karna saya sll ditanya / bilang keputihan (dlm jumlah wajar) gapernah diresepin obat :)

Baca lagi
VIP Member

Saya kmrn waktu kontrol juga dikasih obat itu mom , gedenya hampir sejempol ๐Ÿ˜‚. Soalnya keputihan saya agak kuning trus menggumpal kyk keju . Eh habis kontrol keputihannya malah berkurang , akhirnya nggak jadi saya coba . Kalau kata dokternya itu akan larut kok mom jadi nggak mengganggu degbay

5y ago

iya bun makasih ya

saya jg waktu itu pernh kputihan bun kuning gtu ga nymana sudah mengganggu klo mnurt saya, akhrnya smbil kontrol dkter kasih obat yg d masukin k vagina , alhmdulillh skrng klutihn udah normal bun bning2 gtu klo duku kuning kehijauan trus skrng ga sebnyk waktu kmren2 sblm d obatin

5y ago

saya dulu kputihan pas 11 minggu bun, skrng udah 17 mingguan bun alhmdulillh kputihn udah sangt sangt berkurang dan tdk mengganggu

Kalau kata bidan tempat saya , itu Krn jarang HB aja Bun ... Biar gak keputihan sering2 HB Krn vagina kita perumpamaan kyak gigi , kalau jarang digosok otomatis kotoran gigi numpuk , tapi kalau sering digosok kan bakal bersih . Katanya si gtu ...

5y ago

dokter saya malah blg klo kputihn krna kcapean, jdi produksi cairan makin banyak. Hormonal jg krna dmsa khmln rhim menekan miss.V. Saya cm hb skli usia 3bln smpe skrg gk pnh kputihan byk.. jarang kputihn, klo ada plg 1 -3tetes

VIP Member

keputihan ny apa parah bund? setau sy hamil keputihan agak bnyk itu wajar yg sy baca 2 dl pun pas sy hamil jg keputihan teuz,to kt spog sy gpp,cz itu utk melindungi dr bakteri yg masuk dr ms v jd g ush di obati, ckp rajin gnt cd,gt aja at dl bund

Baca lagi
5y ago

keputihan wlwpun bnyak tpi wrna sma bau nya normal msih aman bun, klo udah berbau, berwarna, smpe bikin gatel, itu baru d suruh atasi sma dokter, mkanya d kasi obat yg d masukin ke vagina bun