keputihan

bun mau tanya dong, UK aku 17w6d. aku lg ngalamin keputihan trs dikasih obat yg dimasukin kedalem vagina, aku nanya sama dokternya katanya aman dan gak ganggu baby nya tp tetep aja waswas bun karna ini kehamilan kedua aku, yg pertama keguguran. kira2 ada yg ngalamin hal yg sama kaya aku gak? aman gak sih bun?

keputihan
49 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku dulu keputihan bun dari awal kehamilan tp belum terlalu banyak. Memasuki 4bulan semakin bnyak sampai usia kandungan 9bulan. Tp alhamdulillah dede sehat .. Bismillah aja bun. Berpikir positif

Klo keputihan itu biasanya normal bun aku juga sma kecuali klo keputihan nya berbau dan berwarna baru waspada .. Aku cuma dikasih saran sma dokter nya sering2 ganti CD ajja jangan smle lembab

Itu bagus bun. Buat ngeluruhin jamur/bakteri di dalam vagina. Dia kan bekerjanya cuma di dalam vagina. Dan ga di serep oleh janin.πŸ˜‡... Dipakai bun, karna keputihan abnormal itu bahaya.

5y ago

iya makasih bun

Saya juga wkt hamil sering keputihan bund sampe keputihan warna kuning, disaranin jg dr kandungan masukin obat kedalam vagina krn dikasih obat buat diminum gak mempan.

kalo kt dokterku, keputihan slama khamilan itu wajar asal emg ga berbau n bwrna hijau.. saran dy, sering2 aja tuk ganti CD.. itu hanya karna perubahan hormon aja..

bunda coba 2nd opinion aja coba konsul k dokter sopg yg lain. kputihan pada kehamilan setau aku wajar bun. kcuali berbau atau berwarna keruh. krena menyangkut organ

Keputuhan itu normal.selagi g bauk n berwarna bun.kl itu trjdi wjib konsul.. Kl sy juga deras keputuhannya tp g samps minta obat, krn sudah byk konsumsi vitamin

Aku pernah bund d kasih obat yg d masukin k vagina. Krna keluhan perut bawah sakit. Aman ko bund, pake nya pas mau tdur. Sambil baringan, biar gk kluar lg.

5y ago

iya bun makasih ya

Kok obat nya kyk gtu beda sma punya q yg diksh dokter soal e q juga prnah ngalami keputihan alhamdulilah hbs obat dari dokter udah gk keputihan lgi,,

5y ago

oke bun makasih ya

Saya pernah bun pakai itu .. 3x pakai masih keputihan juga akhirnya ga saya lanjutin .. Saya lebih milih maaf cebok dengan air rebusan daun sirih