Bayi

Bun mau tanya dong spya bb cepet naik pdhl dikasi asi trus ankku lahir 2kg skg udh 2bulan bbx cman 3,4 kdg suka sedih klo ada bu ibu yg blg kok lambat pertumbuhannya?

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ga usah didengerin omongan orang, bu. Ibu positif aja mikirnya. Your child has her own path and way to grow. Ibu sabar dan terus kasih asi, ya. Aku kemarin bawa baby ke puskesmas buat imunisasi bcg juga diomelin sama bidan krn bayiku dr awal kelahiran cuma nambah 600 gr. Aku omelin bidannya balik krn aku punya banyak alergi makanan, jd saran orang itu kita harus bisa filter, bu. Jgn semua dimasukin hati. Kadang orang ngasih omongan di luar nalar.

Baca lagi
5y ago

Yasssh to the stronger mind

Yaallah bun gausah di dengerin,dulu anakku lahir cuma 2,9 kg dan kebetulan asi belum lancar, sampe harus berantem sama suami dan keluarga suami buat kasih anakku sufor dan mpasi dini tpi saya nolak karna saya kekeuh asi eksklusif dan alhamdulillah anak saya skrng gemuk, semua anak kalo masih 2bulan belum keliatan gemolnya bun, nanti 3bln keatas baru keliatan, sabar aja bun dan gempur asi supaya si dedek sehat dan bb naik sesuai kurva

Baca lagi
5y ago

MasyaAllah seneng deh liat responnya para bunda jd tambah semangat buat ngasih asi trus, salam kenal ya bun๐Ÿ˜Š

Optimis trus asi bun, bukan gemukny tp sehatnya. Bisa jadi asi ny ngusi ke tulang dl, atau ke otak dlu, baru ke daging badan . Trus aja susuin bun pake asi, kalo bs sufor jgn dlu takutny dy udh kenal sufor malah ga mau ke asi .. Yg pnting mom ny di liatin pola makannya

5y ago

Iy mom , omongan org difilter aja mom . Kalo mo ditelen mentah2 semua bisa gila kita hheeeee

Sama bun, saya jg mengalaminya.. sedih pas dokter bilang anak saya kurus mgkn kurang minum asinya.. sekarang sih saya persering nenenin dia, banyakin makan yg berlemak seperti kacang2an dan daging.. sampai usia 3 bulan ini belum terlalu tampak kemajuannya sih..

5y ago

Iya mgkn bayinya memang perawakannya kurus.. soalnya dikasi asi yg banyak pun dia udah nolak2 kalo uda kenyang, trus dikasi asi banyak, BAK dan BAB nya jg makin banyak.. gak mau disimpen dikit kek jadi lemak. Hehehe.. kata suami dan ibu saya sih gpp asal bayi sehat, BB nya masih naik terus, dan perkembangannya bagus

Jgn dngerin kata org bun.. Yg penting sehat, BBnya naik dan msh di batas aman KMS. Klo ibu mah khwatir lbh baik d bawa k DSA.. Biar lbh tenang, klo ibunya tenang dan senang.. In sya Allah anakny makin happy BBny bs cepet nmbah jg..

Pas lahir 2kg 2 bulan udh 3.4 brrti kn ada perkembangan nya bun, cuman gk bgtu besar, gk usah dgrin bunda yg pnting bayi kita sehat, bunda tetap rajin kasi asi aja ya, 4 bulan ke atas mngkin kebih cpt bayi tumbuh besar

5y ago

Iya bun bakal lebih telaten lg๐Ÿ˜Š

Jangan dengerin apa kata orang bunda karena pertumbuhan anak gak semua sama,selagi bayinya sehat dan gk bermaslah sm pertumbuhannya y masih wajar. Asupan makanan dan gizinya aja yg harus lbh di perhatikan.

Yang penting debay ny sehat bund dan ketika imunisasi dak dr anak bilang debay sehat,itu adalah yg utama bund โ€œBoleh minta like dan beri tanggapan pada foto di album saya ya bunda,makasih..salam kenalโ€

5y ago

Iya bun makasih ya salam kenaal

VIP Member

Asi in terus bun, dulu anakku baru lahir bb cuma 2,8 kecil mungil gitu, sekarang alhamdulillah sudah 4 bulan tapi banyak yg nyangka umur 6 bulan soalnya badannya sehat.. Makan aja semua bun, jangan ditaraki

5y ago

Iya bun salam sma si kecil ya

Masing2 anak beda2 perkembanganya bun,,,jgn berpatokan pada perkembangan anak org lain ke anak kita,,,yg penting anaknya sehat dan ceria bun,anak ku dlu lahir juga 2kg,,dlm sebulan naiknya 3,2