koq gx mual...??

Bun mau tanya dong .. Saya hamil udah memasuki 6 minggu... Tapi koq gx ada mual ya... Makan apa aj pun tetep enak... Ini normal kah..?? Maaf soalnya ank pertama jadi belum bgtu paham

63 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya waktu 6week jga masih enak makan apapun belum kerasa lemes2 gitu bun . Pas udah 7week itu baru kerasa mual2 aja biasa . Lama2 pengen muntah juga kalo abis minum air putih . Sampe skrg udh mau 8week makin nikmat bun, gamau makan, kalopun di isi tiap sore slalu keluar semua dan lemes banget mau aktivitas juga susah krna pusing, jadi udh beberapa hari tidur terus dari pagi karna pusing .

Baca lagi
5y ago

Iya bun

VIP Member

Beruntunglah bunda2 yg hamilnya gak mual muntah, saya hamil udah masuk 10w5d, makin hari makin parah aja, dulu sebelum hamil suka bgt makan bakso, semenjak hamil ngebayangin bakso aja langsung mual.. Nggak enak bgt pokoknya bun, nyium bau makanan yg gurih aja keleyengan ๐Ÿคฃ Tapi tetep bahagia, karna hamil anak pertama bun ๐Ÿ˜‡

Baca lagi
5y ago

Iya bun

sama bun, saya masuk minggu ke 8 baru mulai berasa mual hebat dan muntah.. walalu muntah2nya ngk setiap hari.. tapi bikin teler dan ngk nafsu makan... dinikmati aja bunda.. siapa tau memang bunda ngk mengalami mual muntah.. soalnya temen saya juga gitu.. ngk mual muntah selama hamil.. jd njalaninya malah lebih enjoy.. ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Ddduh aku mah dlu bun,5 minggu ajaa mabok. Malah sama suami deket suami aja bawAnya bau๐Ÿ˜‚ , gak suka aku sama suami, mual , kalo pagi pusing agak mendingan klo udah jam 2 siang, itu pun makanya anggur kelenggkeng,buka nasii๐Ÿ˜‚, bunda enak tuuh gak mabok. Tp skrng saya malah doyan makan,tiap cek up bb.naik 5 kg

Baca lagi

Mungkin blm bun, awal nya juga saya ngerasa nyaman aja gak ada mual,mkn juga enak, eh makin kesini makin ngerasain mual muntah pusing dan sebagai nya. Tp ada juga sih bunda2 yg allah kasih mukjizat ga ngerasaiin gejala apa2 dari awal hamil sampe lahiran. Tiap kondisi tubuh bunda kan beda2

5y ago

Iya bun๐Ÿ˜Š

Ya bagus dong Bun...malahan ga repot ...tapi suaminya enggak knp2 tuh? Biasanya kalo bundanya biasa2 aja...ayahnya yg rempong tuh....pas kk saya Bun ...suaminya itu. Ga doyan ya sama nasi .maunya makan yg asem2 terus..sampe2 tuh mangga muda ditaruh di bawah bantal ...

5y ago

Sampe diledekin mllulu sama temen kerja nya....makn siangnya dikasih terus ke temen nya...

Sama bun,saya sampai skrng 6bln juga gak mual Dulu wktu ikut suami tinggal dimertua dan mertua cwek sudah gak ada jd pernah mles mkan sebenernya juga laper dll karna mles ngapa2in pengennya tidur trus,tpi makan apa aja tetep mau kok selagi mau nglawan mlesnya๐Ÿ˜

bersyukur bun.karena fisik ibu hamil beda beda.bersyukur bunda masih dikasih nikmat nggak mual dan makan enak.lah saya begitu selesai tes hasil positif langsung drop selama 4 bulan.makan hanya 3 sendok terus muntah.jarang banget tau bun bumil diberi nikmat gitu.

5y ago

Iya bun.. Alhamdllh

Aku anak pertama gtu bun cma awal aja kya masuk angin kepla pusing sma keringet dingin ngga mual2 ngga gmn2 tapi yg hamil kedua ini masyaallah nikmat nya sungguh luar biasa makan ini itu salah selama 5bulan bahkan smpe sakit 1bulan full

Baca lagi

Aku jga pernah hamil pertama, nggak pernah mual atau muntah apaapa dimakan semua dan alhamdulillah keluarnya anak cowok. Dan di hamil ke 2 ku ini mualnya minta ampun gak bisa cium aroma2 bumbu apalagi masuk dapur, mudah2 han dapat cewek๐Ÿ˜