13 Tanggapan

Aku staun yg lalu prnah ngalamin bun ... itu ga tau kalau sdg ngisi .. kirain mens biasa , di biarin aja .. tpi sminggu lebih ko mens ga brhnti2 .. d priksa k bidan trnyata sya kguguran .. bidan udh ga sanggup katanya udh trlalu lama di biarin .. dapat rujukan k rs .. sya lngsng k rs dokter'y lgi ga ada otomatis sya pulang lgi k rumah dgn keadaan pndarahn sudah tdk trlalu bnyak .. besok nya sya balik lgi k rs di tespek trnyata hasilnya negatif dan d usg rahim sya udh bersih .. dan skrng stahun lbh berlalu pngen punya debay allah blm kasih 😞 .. trakhir bln juli kmren usg lagi krna pnasaran alhamdulilah rahim brsih .. mungkin blm waktunya sya punya anak ..

Kuret itu buat bersihin sisa sisa dr janin yg sblomnya ada di rahim bun.. baik gumpalan darah, daging, selaput apapun itu.. itu fungsinya untuk mencegah adanya sel abnormal yg terbentuk krn sisa2 tersebut selain itu untuk memperlancar rencana kehamilan berikutnya.

Kalau spontan bersih ga mslh ga prlu kuret Kan dokter nanti yg liat gimana baiknya Tapi kalau ada sisa bisa jd kista , tumor dll Yah namanya benda asing di dalam Jgn di biarin kalau ada sisa bahaya

VIP Member

yang penting bakal janin harus keluar, bunda. bisa dengan obat peluruh yang diminum atau beberapa kasus keluar sendiri secara alami. kalau rahim belum juga bersih opsi terakhir memang harus dikuret.

ouh gto ya Bun, makasih ya bun

Tergantung usia kehamilannya bun dan kegugurannya komplit apa ga, saya kemaren 6minggu tapi jaringan keluar sendiri..pas usg kata dokter ga perlu kuret tapi di kasih obat

Dibawah 12wk ada dokter yg pro obat pembersih aja bund,, aplg klo kehamilan pertama,, sambil ntar dilihat lewat usg rahim sudH bersih atw belum

Kurang tau juga si bun, tapi tetangga aku ada yg keguguran tapi dia ga ke dokter bun, ga periksa" juga. Udh bertahun" blm punya ank bun.

Tergantung casenya bun, kakaku waktu keguguran itu ga dikiret cuma pake obat tapi memang agak mahal Yang penting rahimnya harus bersih

Tanya aja sama dokter nya. Baiknya di kuret apa gak. G bisa nentuin bahaya/tdk krna kondisinya kan beda beda

kalo ga kuret d khawatirkan rahimnya kurang bersih dan bisa menimbulkan kista bun.. coba konsul ke spog aja

Pertanyaan Terkait