berapa lama pulih pasca lahiran normal?

Bun mau tanya dong disini ada yg lahiran normal dan dapet jahitan banyak ga? Pulihnya berapa lama yaa? Aku udah 40hari masi nyeri kaya pegel gitu dibagian jaitan, apalagi klo diri atau duduk kelamaan, terus skrg setiap cebok aga perih dibagian bekas jaitan itu normal ga ya? Atau jaitannya robek?

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya alhamdulillah cepat sembuhnya bundh.. Karna dikasih obat dan disuruh cebok pake 'PK' Dilarutkan dg air panas.. Setiap hr aku disuruh cebok pake itu kata susternya.. Alhamdulillah ga nyampr 40hr sudah kering.. Awalnya jg buat pipi perih..

kontrol paska lahiran q diperiksa jahitan ma dokter bund..dikasih antibiotik minum ma bioplacenton bund rutin pake cuma sakit seminggu..coba priksain bund kalo nyeri

1 minggu setelah lahiran nyerinya udah hilang, ya ga hilang sama sekali tp berkurang banyak. Sekarang udah 36 hari nyeri kalo pas duduk bersila aja

Saya 10 hri udh bisa masak dll bun, 14 hari bis lahiran jahitan udah kering,udh bisa jongkok .. Naik motor duduk cowok.

Sy 3 hari setelah melahirkan udah bisa masak,sama cuci baju . tapi kurang rasa nyerinya sekitar 1 mingguan

coba d periksakan bun .. waktu saya pas 40 hari sudah normal bun .. tp masih ngilu dikit

Sy jg udh 11 hr masih sakit bund apalagi bagian p*nt*t ikut kejait πŸ˜₯

5y ago

Sama bun bagian pantat juga ikut kejait, rasanya nyeri bgt

3 minggu