sate

Bun..mau tanya dong..bole gak ibu hamil makan sate ?? Karna..ada yg bilang gak bole.. Tp gak sedikit juga temen saya yg pd saat hamil..makan sate. Bingung.

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jangankan saat hamil, saat gak hamil pun makan berbentuk bakar2an apalagi melalui arang dengan kandungan zat aktif yang ada didalamnya itu bisa memicu kanker, yang saya pernah baca kanker payudara bisa juga disebabkan dari sate.. Lagian kalo semisal mau banget makan sate, lebih baik bikin sendiri, gapapa repot yang penting kematangannya bisa dijaga, mulai dari nyuci sendiri lalu dagingnya direbus hingga matang dan dibakar tanpa perlu gosong.. Saya rasa cukup untuk ngobatin rasa kepengen, bumbunya gimana? Beli ditukang sate soal bumbu, mereka ga akan pelit asal kita beli bukan minta

Baca lagi
VIP Member

Selama bisa dihindari, hindari aja... misalkan lagi pengen banget banget banget gpapa lah 1 tusuk aja.. Selama hamil jangan konsumsi makanan mentah dan stengah matang karna khawatirnya kena torch...bisa sebabkan cacat atau meninggal si bayi Bun searching aja bahaya torch.. Beberapa temenku kena torch..ada yang keguguran berulang, hydrocephalus, strabismus (mata juling), banyak lah Bun

Baca lagi

Boleh bun asal satenya matang, saya biasanya makan sate ayam bun Ada beberapa yg blg klo sate kambing ga boleh bun soalnya di khawatirkan blm matang bisa kena toxoplasma dan ada beberapa juga yg setelah makan sate kambing keguguran Tp kembali lagi percaya ga percaya krn ga semua mengalami

Sate nya dgoreng lg aja mengindari ga mateng sempurna.. Tp klo saya sih ga mau mkn dulu tahan aja 9 bln kan ga lama drpd ntar baby nya knp2.. Tmn dikantor ada yg anak nya kena toxo krn si ibu wkt hamil mkn sate akibat nya ke mata si bayi skrg jd silinder bund

Sesekali aja bun gpp takut ngiler ah ๐Ÿ˜€, emng sbnernya gak boleh karna kan di bakar pake arang jadi ada bakteri nya bahaya buat janin. Dulu aku juga gt pas ngidam, karna susah kan makan apaยฒ mual kepingin mkn sate, jadi di turutin aja sesekali mah gpp.

Q g makan.krn dokter ngmg g boleh. Dan q mmg jaga bgt jgn smp kena TORCH. Ngeri sm resikonya.jd mending q menghindari segala sesuatu yg bs bikin q kena TORCH.drpd ntar nyesel krn knp"..

Boleh kok bun, yang oenting dagingnya matang sempurna sama kalau udah makan sate dimakan acarnya juga ya bun sebagai penangkal arangnya ya bun

Saya tiap hari makan sate...tapi paling doyan sama kuah dan lontong nya doank.kalo daging nya sih kurang...

Boleh asal.benar2 mateng dagingnya trus bagian yg item2 jangan ikut dimakan. Jangan berlebihan juga..

Boleh boleh aja kok bun, aku malah pas bed rest dirumah sakit makan sate, dibolehin sama dokternya