Infeksi saluran kencing

Bun mau tanya dong ad gk yg lgi hamil trus terkena infeksi saluran kencing, kmrn saya habis periksa ke SPOG dan saya sebelumnya memang pernah kontraksi kecil, dan kmrn dokter saya nyaranin untk tes urine, untk mengetahui apakah kontraksi itu dari infeksi saluran kencing atau dari keputihan.

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau saya bun di kehamilan 7 bulan ini ada 3 x dalam sebulan mengalami ISK.karena sebelum hamil saya punya riwayat ISK. Saya tipe orang yang sering BAK bun.sehari bisa 20 x lebih BAK selama hamil. Makanya saya usahakan untuk sering2 ganti CD setiap cebok.soalnya CD lembab juga memicu bakteri masuk ke saluran kencing kta.banyak minum air putih bun. Semaangat ya bun saya juga suka kesakitan kalau uda ISK rasa sakitnya tak tertahankan.nyeri pada perut bagian bawah dan keluar air seni sedikit2.. coba minum obat sanmol atau obat monuril.. 1 kotak isinya 1 sachet doang harganya kemarn saya beli disini sekitar 200 rb

Baca lagi
5y ago

Subhanallah... Mahal juga sebijinya..πŸ˜₯ Iya bun, kmarin stelah priksa dikasih resep cefixime,,perhari 2kapsul untuk 7hari Ditambah sehari 2.5lt minum airputihnya Masha Allah..sehat itu mahal bgt ya bun.. Pdahal sblmnya ga gini.. Mkasii informasinya ya bun..πŸ™

Saya pernah bund pas usia kandungan 4 ke 5 bulan bund... Tz diperiksakan dikasih obat antibiotik ternyata ketinggian dosis efeknya saya jadi kayak keracunan gitu.. Tz saya bawa ke rumah sakit yang bener bener kualitas dan alhmdulilah saya dapat obat serta di rawat inap di sana dan sembuh juga bund. Pesan dari dokternya jangan sembarangan minuk obat bund. Tz kalau kencing harus bener bener bersih ceboknya. Kalau mau kencing jangan ditahan bund. Banyakin minum air putih ya bund

Baca lagi

Saya sblm hamil ngalami ISK ada kali sebulan, pas konsultasi ke halodok kata nya mungkin perubahan hormon karna waktu itu pas telat datang bulan,di saranin banyak minum air putih minimal sehari 10 gelas, Alhamdulillah bisa lancar kembali

Banyakin minum air putih bun, sy sebelum hamil pernah ISK. Tp alhamdulillah selama hamil ga pernah. Cm prnh dehidrasi aja krn mual parah jd gamasuk makanan & minuman sm skali jd pipis'y gelap

Gejala ISK gmn sih bun, sy hamil ke 3.pernah sakit tp kantumg kencingy yg di bawah oerut itu kek di obok2 gtu rasay, tp sakity bentar pas bayi gerak kek nyundul2 gtu. Sekarang sy 38w

Saya juga bun malah sudh positif 2 dan d rujuk suruh SC, smpe RS ktmu sm beda dokter cman d kasih obat jalan dlu suruh habisin seminggu, klo belum lahir suruh priksa lagi

Aku ngalamin pas sblm tes hamil sbnrnya itu aku uda 4W . tp blm ktauan krena haid blm ktauan telat . berobat d ksi obat d dokter biasa bun. Alhamdulillah ddenya gpp 😁

Aq ngalamin pas hamil 10 week, sampe kencing warna merah. Tp alhamdulillah karna sering minum banyak, kencing jd lancar lagi. Sekarang baby udah 8 bulan πŸ˜…

Infeksi saluran kencing yg mom rasain cirinya apa aja mom selain keputihan? Trs skrg sudah brp weeks kandungannya?

Aku prnah isk bun di kehamilan 26week sampe di rawat di RS 4hari banyakin mnum air putih bun