Janin meninggal dalam kandungan

Bun mau tanya. Disini ada gak yang pernah hamil tapi janin meninggal di dalam tanpa tau kalo janin udah meninggal? Kira-kira umur 6bulan. Penyebabnya apa ya? Soalnya gak di jelasin kenapa bisa meninggal tanpa kontraksi..

44 Tanggapan
Tulis tanggapan

Macam2 bund, biasanya di cek kok sama dokternya. Apakah ada virus tertentu yg meninfeksi janin, bisa jadi mungkin penyakit kronis bawaan dari ibu, bisa karena kelainan plasenta juga

Macam2 bund, biasanya di cek kok sama dokternya. Apakah ada virus tertentu yg meninfeksi janin, bisa jadi mungkin penyakit kronis bawaan dari ibu, bisa karena kelainan plasenta juga

Aku parno baca ginian, UK 13 week, jadi mikirin ginian terus ya allah. Semoga bayiku baik baik aja, sehat, sempurna sampai dilahirkan, aamiin

Temenku bun, karna keputihan meninggal dlm usia 6 bulan Tanpa kontraksi dan pendarahan tiba2 gak gerak baby nya dikira tidur pas 2 hari cek kedokter katanya sdh gak gerak lagi ๐Ÿ˜ข

4y ago

Aduh jadi takut bun. Saya jg keputihan berwarna dan bau.tp udah periska smpe dikasih antibiotik pas TM 1 .blm smbuh2 .skrg Uk 21 week

Saya pernah ngalamin bun, di uk 6bln jln 7. Tdk ada gejala atau tanda apapun, smua baik2 saja. Bgtu jg ketika kontrol bln sblmnya..dan stlh d cari tau ternyata terkena virus.

Aduh kalo ada cerita2 kyak gini malah jadi parno sendiri, semoga janin aku sehat selalu sampai nanti di lahirkan.. Amiin yaa rabb ๐Ÿคฒ

4y ago

Sama bun. Aplgi sy 6bkn jg. Semoga dede selalu sehat..aamiin๐Ÿ˜Š

Sepupu saya baru aja semingguan lalu janinnya meninggal dlam perut pdhal 2w lg mau lahiran.. ketubannya rembes pas d periksa uda kering dan dedek uda g ada

Saya Bun tahun 2012 anak pertama saya meninggal di kandungan usia kandungan 6 bulan. Kalo saya bayi nya gak berkembang makanan yg saya makan gak masuk ke si bayi

5y ago

Saya juga begitu bun,tiap bulan selalu usg dan dokter blg janin saya sehat,detak jantung normal...tp pas usia 5bulan,pas periksa kata dokter janin saya ada kelainan..dan periksa 2mggu sekali dan gak ditemuin apa kelainan nya..hampir 7 bulan bayi saya meninggal dlm kandungan..lahiran normal dan kata suster nya kelainan plasenta nya,jd apa yg saya makan tdk bs diserap semua oleh janin..itu bayi pertama saya

Janinku meninggal usia 36w bun dr pun ga tau knp meninggalny dl.bisany tau saat bayi udh dilahirkan.Ternyta tali pusatny terpelintir๐Ÿ˜ข

Stillbirth bu. Banyak penyebab.. Bahkan orang paling sehat olahraga diet bagus pun bisa meninggal didalam anaknya.