curcol

bun mau tanya d sini ada yg LDR gak ma suaminya q kan rencananya 7 bulannan mau plang kampung, q d Lampung suami q tanggerang, q d sana selama 4 bulan mpe lahiran dan syukuran kasih nama, tp kq rasanya sedih bgt ya ninggalin suami, bunda ada yg pernah ngalamin kyak q apa ada yg d LDR geto gak sih ma suami dan rasanya g mana???

44 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku pernah ldm sama suami bun tapi cuma hampir seminggu trus suamiku subuh2 jam 4 jemputin aku bun.. itupun tiap hari kita vc an sampe tidur gak di matikan telponnya bun, Dia gak bisa jauh sampe sekarang suamiku kaya trauma kalau aku ungkit soal mau pulang rumah buat nginap atau izin kerja luar kota suami lgsg kaya org ketakutan gak mau di tinggal & akhirnya aku gak di kasih kerja lagi bun.. suamiku ada usaha bun, kalau ke toko aku mesti ikut kalau enga dia pun gak berangkat Gak tau kenapa begitu sampe dulu ada kawan yg nanya aku โ€œitu suami lu, lu santet??โ€ Aku rasa memang aneh sih bun.. suami terlalu banget melekatnya sampai ini mau lahiran aja dia nga ngasih normal bun , mesti SC katanya lebih aman.. dia takut aku kenapa2 trus amit2 ninggalin dia, kan lucu bun Aku kdg bangun dari tempat tidur mau ke kamar mandi aja si suami lgsg nanya โ€œmau kemana mam?โ€ Jadinya aku gak bisa kemana2 tanpa dia bun.. terakhir jadi kebiasaan, kalau mau kumpul sama temen mrka pada datang ke rumah & kita gofood aja gak keluar2 ketemu di luar, aku jadi kebiasaan gak tega ninggalin suami sendiri bun

Baca lagi
VIP Member

sya sebulan sekali ldr sma suami krna suamiku kerjanya emang keluar kota mlu. emang sh awal2 sdih bngt apalg pas 4 hru stlah lahir dtnggal lgi keluar kota 3 mnggu smpe ngalamin babyblues ada mertua yg bisanya komentar gini gtu slalu nyinyir. bayangkan aja tuh gmna rsanya tnpa suami pas lahiran ada mertua jdi brtiga sma anak trus ngalamin babylues trus dnyinyirin sma mertua. uhhh mantap itu rsanya.tpi kalan kelamaan jdi biasa aja sih ditnggal pergi suami krna emang itu kerjaannya ya cman bsa dnikmati dsyukuri n dijalanin aja.

Baca lagi

Saya Juga ldm bun dari lebaran kemarin sekarang usia kehamilan 8bulan. Dr pacaran selama 4tahun dan nikah udah 2tahun biasa bareng bareng, ketemu tiap hari, bahkan lagi kerja pun kalo istirahat dia pulang dulu kerumah, sehari lembur full time pun rasanya gelisah gajelas. sekarang ketemu 2 minggu sekali. Selama ldm rasanya gajelas, vc setiap waktu dan yang dibahas kangeen terus. Hehee.. Tp insyaallah semua baik baik aja bun. Doain dn semangati terus suaminya biar lancar rezekinya

Baca lagi

Sya jg ntr lagi mau ldr an sm suami,, mau lhirn disumtra drmh mama,, sdngkn suami krj di jkrt,, sbnrnya g trbiasa pish sm suami tp difikir2 lg dmi kbaikn clon ank kt ya aku rela deh nahan rindu dmi sikcil nantinya toh suami krj jg untk kt2 jg,, yg pnting jg kprcyan dn sling komuniksi mskpun jauh,, dri pd dipksa hrus sm suami tp kt gk ada yg urusin sdngkn suami kn krj,, mskpun mau bntu Ps hbs lahirn tp kshn jg kn suami cpk hbs krj plng2 bntuin istri kitany jd g tega

Baca lagi

Aku juga pas hamil anak 1, acara 7 bulanan di kampung bun, sampai lahiran dan dekbaynya umur 1.5 bulan.. Suami terpaksa pulang 2 minggu sekali unt nengokin istri di kampung.. Rasanya ya pasti lebih enak kalau tidak LDR bunda.. Tapi semua butuh pengorbanan pastinya, Kalau dari kampung ada yg bisa diboyong ke perantauan unt bantuin waktu lahiran dan urus baby.. why not? ๐Ÿ‘๐Ÿ‘๐Ÿ‘๐Ÿ‘ Semua akan baik2 saja bun In Sya Allah..

Baca lagi

Saya masa pacaran ldran (3tahun) jumpa jarang bgt, nikah 2 hari langsung ditinggal LDR an (jumpa sebulan sekali). Setelah 8 bukan nikah blm hamilยฒ saya ikut suami ngontrak rmh, jauh dr keluarga (kami di Aceh, ortu di Medan). 8 bulan bersama saya hamil Alhamdulillah. Ini UK 4 bulan. Nanti pas 7 bulan Balek kampung mau lahiran di rmh ortu. Sampek bisa ngurus anak sendiri baru saya Balek lg ikut suami. ๐Ÿ˜„

Baca lagi

saya lagi ngerasin gitu bund,saya ditinggal suami kerja jauh KOREA-INDONESIA 2 tahun bund posisi saya sedang hamil muda sampe hamil tua Gini bund tp nga pp lh ingsa allah saya kuat ๐Ÿ˜Š demi masadepan anak nanti mau lahiran nga ditemenin tujuhbulanan juga nga ditemenin. ya udah lah bismillah aja bund ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š karna tugas saya ditinggal giNi bunda.

Baca lagi
VIP Member

Ini aku lg LDR,,sejak april aku d tegal suami di tangerang.... Sekarang baru 21week... Klo aku emang banyak pertimbangan,,disana susah akses cari makan... Sedangkan bumil kan harus banyak nutrisi,vitamin.... Tiap hari cuma vcall ama suami,,, kasih tau perkembangan si dede... Trus di chat juga suami kaya seolahยฒ ngajak ngobrol dedenya๐Ÿ˜‚

Baca lagi
VIP Member

Mmg brt bun, tp kan demi sang buang hati.saya juga LDR. Kmren 7 bulan pulang k pmlang , lahirN drmh mertua.trus smpe sekarang , suami kerja djkrt. Sampai zekarang masih LDR . Giliran ktmu sm paksu brntm trus , tp klo jauh kangenya mintA ampun ๐Ÿ˜ tp skrg udhh ada anak yg dkngenin anak. Bukan mama nya lgi ๐Ÿ˜‚ ada ga ya yg sama ky aku wkwk

Baca lagi
5y ago

idem bund... vc an jg yg dicari anak... tapi aku ga ldr an sih hehe

Sama bunda , aku juga nanti pas umur 7 bulan pulang kampung sampe melahirkan , rasanya sedih banget , mau nangis , kayak gak tega ninggalin suami Bun ๐Ÿ˜ญ Masih bisa ketemu sih 2 Minggu sekali karna suami sistem kerjanya shift , bukan harian yg Sabtu Minggu libur Tapi rasanya gimana gitu ๐Ÿ˜”