mual muntah berlebih

Bun,. Mau tanya cara mengatasi mual & muntah gimana bun?, makan & minum apapun muntah sampai* tenggorokan sakit. ? Barangkali bunda* mau berbagi tips & pengalaman nya. ☺

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Coba minum perasan lemon 1 dicampur madu 2 sendok seduh pakai air hangat bisa melegakan tenggorokan bun. Kalau mual karena asam lambung berlebih bun itu normal selama hamil T1, on some case bisa sampai T3. Kalau mual sekali ke dokter kontrol aja minta diresepin obat yg tepat. Jangan kosong sekali ya bun perutnya..

Baca lagi

coba konsumsi b6 bun, itu pereda mual konsumsi jahe juga bisa meredakan mual makan sedikit tp sering bun insyaAllah meredakan bismillah yaa mual dan muntah pertanda babyny sehat 😊😊

Baca lagi
5y ago

Aamiin aamiin ya Allah,. Terimakasih ya bun untuk sarannnya.☺

sama bun saya juga hamil udah 5 bulan lebih masih sering mual muntah,mau kluar jauh aja gk bisa,soalnya rasa mual muntahnya mash ada

VIP Member

Aku juga gitu tapi engga mempan pake cara apapun yaudah didiemin aja yang penting makan tetep jalan walau harus dimuntahin lagi

5y ago

Iya bun,udah minum air anget minum obat juga ngk mempan ini. 😒

coba makan permen jahe bun, klo sakit tenggorokan bsa minum cap kaki tiga yg botolan bun

Makan buah. Kloe mng ga bisa sm sekali maoan apapun, bisa mnta obat mual ke dokter

aku juga sampai sekarang masih muntah kadang aku minum air jeruk untuk pereda muntah q

5y ago

Terimakasih untuk sarannya bun,semoga saya lebih membaik

Makan nya porsi nya sedikit bun sekitar 2 sendokan atau bisa diganti roti.

Saya dikasih vitamin b6 bun sm dokter. Dan minumnya air anget aja.

5y ago

Semangat terus ini bun walaupun lemes bun., Aamiin aamiin ya Allah terimakasih bun untuk saran dan do'anya. πŸ€—

VIP Member

Sy dl jg gt ampe 4 bulan.. tp sy ada minum obat anti mual..