Hamil 2 bln belum teraba

Bun mau tanya, aq hamil 2 bln tp kata bidan kok blm bisa teraba ya perutnya, biasanya brpa bln bisa keraba, khawatir soalnya hamil pertama?

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

pengalaman aq di bidan..mulai diraba itu pas pertama priksa umur 5w bidan cuma blg dah kenceng2,balik lagi 8w ga di raba,trus 12w baru blg dah mulai membesar..brarti sekitar 3bln baru kerasa diraba ny mgkin bund

Berkhusnudzon aja bunda mungkin kulit perut bunda tebal jadi dede utunnya belum bisa ketemu hehe untuk lebih jelas nya usg aja bunda. Aku waktu 9 week uda keraba tinggi fundusnya 2 jari bun😊

Saya juga pas periksa ke bidan dibilang belum teraba bun. Supaya saya gk ragu saya langsung USG di dokter kandungan. Alhamdulillah usia kandungan 6 minggu dan sudah telihat janin nya

Klo sya sih lebih suka periksa ke dokter lebih jelas kan, krna di usg.. prnah dlu periksa di bidancuma 2 apa 3x aja gtu, suka ga nyaman aja perut di teken2 gitu πŸ˜…

Ya janin nya masih terlalu kecil bun . Kalau d bidan paling pas usia 20week baru didengarkan detak jantung nya aja . Kalau di raba2 perut nya kalo udh 7 bulan keatas .

5y ago

Aku 4 bulan juga belum Bun,karena akunya gendut kalo ya,akhirnya USG karena penasaran,dan baik baik aja semuanya

Saya jg hamil 3 bulan belum teraba bun kata bidannya ,,, katanya masih tipis bgt dan baru ada pengncangan.... buat mastiinnya Mending USG aja bun

VIP Member

USG kalo mau jelas mah.. Kalo di bidan ya jelas belum teraba.. Wong hamil 2 bulan tu janinnya masih sebesar apa too.. Hmm

Masih kecil banget bund, apalagi kalo kulit perutnya tebel, lebih susah teraba. Nanti 3 bulan insyaAllah mulai teraba

Mendingan ke dokter aja bun, di USG. Mumpung masih TM 1. Waktu paling akuran menentukan Usia Kehamilan & HPL

Ke dokter aja Bun, sy dr awal stlh cek positif jarak 2 Minggu lgsg ke dokter.. dan uda kelihatan kantongnya