199 Tanggapan

Iya bun sering ngalamin konstipasi, solusinya simple kok bun, banyakin makan buah naga dan minum yakult sekali sehari aja, dan gak ketinggalan makanan yg berseratnya jg

alhamdulillah sy lancar aj bun, krn sering makan buah jg, lebih banyak ngidam buah2n mgkn krn faktor itu jg bun. coba lbh banyak makan buah nya bun

Iya bun. Aku ngalamin. Tm 1 masyaa allah BAB sakit dan lama jongkok perut mules tapi ga keluar. Makan pepaya matang bun. Yogurt. Sama minum frisomum bun. Lancar dah

Iya, konsumsi makanan berserat kyk buah n sayur itu sebanyak nasi+lauknya, jd seimbang.. trus klo udah sembelit cb minum yakult, buah naga, pepaya, air hangat+lemon

Aq trsmstr 1 sama 3 sembelit mulu buun.. aq ngeluh ke dokterq.. trus d kasih obat kaya sirup gt.. sama sering minum air putih.. sama makan buah..minum yakult jugaa

Bisa bun, banyakin makan buah bun, aku kmrn jg gt, makan pepaya n pisang ga ngefeke, berhubung musim mangga, makan mangga mlh lancar bun, makan matang lho ya

iya itu wajar bun, bumil sembelit di tm prtama normal2 aja bun, yg pnting hrus bnyakin mnum air putih,mkn buah dan serat yg bnyak, biar bab nya gk keras gtu bun

Betul. Sy dulu awal hamil bab kadang 3hari sekali, tp ga sembelit ko lancar aja ga keras bab nya.. terus sy banyak2 makan pepaya mateng jd lancar tiap hari :)

kl saya gak cuma di TM1 tp selama kehamilan terutama masuk TM3 ini. ud rajin konsumsi buah, sayur dan air putih ampe hampir 3L kadang2 masih sembelit.

bner bgt bun.. q jg gt kdg 2minggu baru bab.. pdhl makan buahh.. konsul sm dokter seh memang gt bab aga susah.. disaranin jgn mnum tehh..

Pertanyaan Terkait