Bun mau tanya. Aku udah 6 bulan menikah dan sedang berusaha untuk hamil. Ada saran tips and trik supaya lekas bisa positif? Makasiiih

196 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Selamat atas pernikahannya, selamat menikmati masa bulan madu, masa-masa berduaan dengan status sehidup semati. Dinikmati saja dulu masa-masa intim secara alamiah, tanpa tekanan. Hitungan kasarnya, masa subur perempuan itu 1 kali dalam sebulan, jadi anda punya 12 kali kesempatan untuk hamil. Jadi silakan perbesar kesempatan itu dengan meningkatkan kuantitas. Semakin sering intim, semakin besar kesempatannya. Kalau sudah satu tahun mencoba alamiah belum berhasil, baru deh suami istri bisa cek ke dokter, dua-duanya ya, istri ke obgyn, suami ke androlog, sebelum periksa, baiknya sepakat dulu, apapun yang terjadi kita akan hadapi bersama. Kunci hamil cuman satu, bahagia.... benih yang baik akan tumbuh di tanah yang subur, jadi bahagialah....

Baca lagi

aku nikah udah hampir 1 tahun(bulan depan pas usia pernikahan aku 1 tahun).. aku pake PIL KB hampir 8bulanan lalu lepas.. aku langsung promil ke bidan dikasih obat trus di usg dlu buat ngeliat kondisi rahim aku dan alhamdulillah gaada masalah.. aku lanjut promil pake prenagen esensis + folavit dan suamiku minum everE .. aku konsumsi selama hampir 1 bulanan.. dan kalo soal HB aku atur selang 1 hari aja.. dan alhamdulillah aku cuma kosong 2 bulanan dan di bulan ke 11 pernikahan aku (desember 2018) alhamdulillah aku telat haid dan aku tp POSITIF dan skrng UK aku insyallah udh jalan 1bulan lebih ohiya galupa juga aku rajinrajin baca alquran yaa bun aku hampir tiap hari slalu baca alquran jdi ada ikhtiar dan usaha😊 insyallah kl udh rezekinya pasti nanti garis 2 😊

Baca lagi

belajar pasrah dan lebih ikhlas, krn sesungguhnya adanya keturunan hak dr ALLAH. ALLAH tak pernah salah, ALLAH akan hadirkn kita keturunan kalo kita dirasa sudah siap. 1 lg ilmu yg luar biasa sy dapat dr guru sy, belajar mendoakan org lain, knp? krna doa kt beri untuk org lain akan malaikat amin kan jg buat kita dan buang rasa iri sm teman atau org yg sedang hamil ya bun, n ikhtiar 1 lg, konsumsi asam folat 1x1 untuk promil, makan sehat dan banyak sebagai bekal badan kita nti ketika ALLAH sudah izinkan hamil. #dicoba ya bun.. semoga membantu.. 😊

Baca lagi

halo2.. semoga membantu yah saran dari saya.. saya sendiri praktekkan setelah berhubungan badan jangan bergerak, angkat saja kaki tinggi (sambil posisi tidur terlentang) diamin sampai 10-15 menit. lalu saya juga ada ikut program diet detox (sehari hanya minum jus sayur dan buah satu set 8 botol dari naked press juice) itu seminggh sekali. dan minum susu prenagen yg sebelum kehamilan.. setelah itu cepat hamil , sekarang sudah hamil 15 minggu.. aku doakan semoga semua wanita bisa merasakan kehamilan dan melahirkan.. 😊😊😊

Baca lagi
6y ago

maaf salah ketik usia kehamilan saya 13 minggu, doakan sehat2 selalu yah baby ku dan lancar proses melahirkan nanti 😊

Kuncinya saat sedang berhubungan jangan mentargetkan harus jadi positif, karena hal itu membuat kita stress yg kemungkinan berpengaruh terhadap pembuahannya. Jadi sebelum, selama dan sesudah berhubungan usahakan sama-sama happy dan enjoy. Selain itu perbanyak makan sayur untuk mba dan masnya, waktu itu saya dan suami sering makan tauge. Hindari makan sayur paria untuk masnya ya bun, karena berdasarkan riset paria dapat mempengaruhi kesuburan pria. Selebihnya kita berdoa serahkan semuanya pada sang pencipta. Semangat ya bun

Baca lagi

bunda periksa dulu ke dokter.. suami dan istri harus periksa dua2nya. bukan cuma istri aja. knp? supaya klo ada masalah bisa langsung diobati, bukan untuk mencari siapa yang salah yaa.. sy dan suami juga cek berdua nah.. klo ternyata semua nya normal, saran sy cuma 1 bun.. doa dan nikmatin aja proses nya.. jangan banyak dipikirin, krna klo dipikirin terus nanti stress.. malah makin susah. sy 10 bulan menikah baru hamil itu juga pas udah mulai pasrah dan ga mau pikirin lagi.. eh ternyata malah dikasih sama Tuhan.. semangat bun!

Baca lagi

Coba ikhtiar pake buah zuriat bun, aku nikah 4 bulan tapi dari awal pernikahan sudah ikhtiar pake susu prenagen esensis, suami istri konsumsi tauge, makan buah parijoto, samaa rutin minum godogan buah zuriat bun. Samaa pas HB pas masa subur bun pas masa ovulasi. Sama doanyaa bun baca alquran dikususin untuk punya momongan, insyaallah bun berhasil. Aku jalan 4 bulan alhamdulillah berhasil bun, sekarang usia kandunganku sudah masuk 20 weeks bun. Asalkan telaten bun dan sabaar jangan pernah menyerah :) semangat bunπŸ™

Baca lagi

Pomil sy kemarin konsumsi air rebusan buah zuriat plus madu subur utk suami-istri, Bun. Diminum rutin pagi & petang. Pak Suami jg konsumsi rutin ya (kalo sdh ada hasil hentikan konsumsinya). Sy jg dampingi dg konsumsi susu pra-hamil utk menyiapkan tubuh sebelum hamil. Alhamdulillaah setelah 8 bulan menikah belum berisi2 jg, akhirny sekarang sdh hamil jalan 4 bulan 😊 Selamat mencoba ya, Bun. Semoga tips td manjur. Yg terpenting jgn lupa berdoa selalu biar dilancarkan & segera diamanahi. Aamiin

Baca lagi
6y ago

suami konsumsi juga Bun ,kurma muda juga konsumsi

dari pengalaman saya bund, saya nunggu positif hamil 1,5 tahun. saya membuat tubuh lebih relax, perbanyak doa pastinya, hehe. lebih komunikasi dan dekat dengan suami, lebih sabar. hasilnya ternyata sebelum resign kerja, saya udh positif hamil 7 weeks. padahal awalnya rencananya, saya mau resign terus istirahat atau liburan sama suami untuk promil.alhamdulillah. dan benar saran bunda sebelumnya, kalau berhubungannya di masa subur. semoga kita semua sehat-sehat selalu yaa.amiin.

Baca lagi

Tahajud sm banyakin sedekah bund, sy gadis dlu ada masalah sm menstruasi sy. Sakit banget bund kalo lg haid, ga normal bgt sampe sy pun pasrah kalo ad yh salah sm organ reproduksi sy, tp sy dan suami percaya kekuatan doa bund, sy jg d ajari perbanyak sedekah, niatin sedekah ny ga cuma untuk hamil tp bener2 ingin ngebantu orang dg sedekah... Kalo untuk makanan dulu sy ikhtiar dg konsumsi pil folavit, sari kurma HNI sm prenagen untuk persiapan hamil... Trus jgn lupa minta doa dr para orang tua

Baca lagi
5y ago

Tahajud πŸ‘πŸ‘ Obat dari segala obat