durian untuk bumil

bun mau tanya, aku lg hamil 22weeks boleh ga sih makan durian? kira2 bahaya ngga ya untuk janin?

32 Tanggapan
Tulis tanggapan

Buat janin sih g bahaya, justru bahaya buat ibunya.semalem pas mampir ke rumah mama, ada duren.saya nyoba 1 sambil diplototin suami ๐Ÿ˜… enak banget...Pengen lagi, tapi tahan hawa nafsu... Pagi2 bangun tidur, asam lambung naek donk.muntah2 yg sampe keluar muntah kuning cairan empedu itu loh, yg pait. Ya Allah sampe sekarang masih belom ilang mual muntahnya...๐Ÿคข Kapokkkkkk

Baca lagi

Kemaren" aku jg sempet ngidam bun.. Trus ga lama ga keturutan soalnya suami ngelarang bgt... Tp ada tetangga yg ngasi, dia tau klo aku ngidam itu... Aku cuma makan satu bun... Takut soalnya... Klo buat icip" nurutin ngidam gapapa bun, tp ya jgn sampe khilap Makannya... Kasian kan babynya klo knp"... Yg trpenting kan ksehatan baby bun

Baca lagi

kalo yg pernah aku tanyain bidanku sih katanya sebenernya boleh asal sedikit.. tapiii 'sedikit' yg bagi kita itu kan belum tentu sama seperti 'sedikit' yg dimaksud bun.. jd lebih baik hati2.. itu sih kalo berbentuk buah durian langsung ya, klo makanan olahan dr durian sih aku kurang paham bun.. boleh tanyain bidan lagi deh hehe

Baca lagi

gpp bun,aku jg awlY takut.tp setelah aku konsultasi ma dok.gak ada pantangan bgi bumil.yg penting jgn berlebihan. di blakang rumah aku punya pohon durian sendiri.jd klo lg pgn aku ya mkn.durian mengandung byk manfa'at tuk janin jg loh bun.yg di larang tuh cm minuman beralkohol,obt2tan warung,rokok,,

aq jg kmren pas sktr 15w makan duren bund. 2 biji aja si. tp alhamdulillah sehat2 aja. pengen banget soalnya... sempet deg degan karena punya riwayat keguguran. tp kata dokter selama qta sehat, dan gak berlebihan makannya gk pp. ๐Ÿ˜

Insya Allah gpp bun.. makan dikit aja.. kmrn saya jg kepengen bgt makan duren.. ngeliat org2 dirumah pada makan.. jd saya colet dikit.. trus saya jg makan 2 sendok duren yg udah dikolak.. icip dikitt.. hehee.. alhamdulillah gpp..

kalo kata dokter kandunga tempat sy dl periksa si makan ga ada yg pantang,asalkan sehat lho ya makanannya. tinggal kita ukur aja porsi makannya. kalo kebanyakan orng ga hamil aja biaa mabok mKan duren..hehe

gpp bunda .. aq sebelum tau hamil makan durian sampai 3 buah , 10 week jg makan lagi 4 biji , kemarin makan lagi tp cuma 2 biji tp Alhamdulillah gpp tp minum air putih yg banyak Bun sehabis makan durian

aku sebelum tau lagi hamil 7w malah makan sampe 1 buletan duren .. duren monthong pula ๐Ÿ˜ alhamdulillah gpp .. tapi ku minum air putihnya banyak ..

Baca lagi

Setau aku nggak ada pantangan makan apa2, selama nggak berlebihan, aku pas hamil juga makan duren koโ€™...Alhamdulillah gpp ๐Ÿ˜Š