14 Tanggapan

saya habis melahirkan juga takut kb. sy bilang k yg kasih penyuluhan kb "sy pertimbangkan, sy pikir pikir dulu". rupanya pikir pikirnya sampe 2 th. sy kb alami dg menyusui kapan pun, sebanyak apapun n secara langsung ke baby. jd dg demikian ada hormon menyusui yg menghambat menstruasi, aman. alami n tanpa efek samping. skrg baby udh 2th 9 bln n aq hamil 9 bulan nunggu hari. aq siap dg hamil ini. aq percaya kalo pun lebih cepat atau lebih lambat di kasih hamil lagi pasti itu yg terbaik di beri tuhan .

Maa Syaa Allah

TapFluencer

Saya jg anak 3 bulan belum KB bun, masih takut2 hehe kalau KB suntik takut ngaruh ke badan&ASI kalau spiral masih blm kuatin diri untuk spiral😁

Iya bun sy pake yg 3 bulan

Anak ku 2 bulan lebih dan aku belum kb juga , pengen iud tapi kok takut pasang'nya kalo kb yang lain takut gemuk, kb alami kok aku gak yakin😭

Sama bun saya juga blm kb udah 2bln lebih niat mau pasang iud tp takut kb yg lain tkt bikin gemuk jadi ya kb alami aja hehe

Kalau saya kb suntik 3 bulan aman untuk ibu menyusui dan alhamdulillah badanku tetap normal ga gendatss🤭

Klo ga cocok gtu bisa berenti? Ada efek sampingnya ga klo tiba2 berenti bun?

baby.ku usia ny udh jalan 11 bulan bun , tp sy ga KB apa2 .. alamiah aja hehe alhamdullilah aman ..

Anak sy jg udah 3bl...sy blm kb bun...padal sy udah mens...kb alami aja sm kb kalender si maunya...

Tante ku mau 4 thn kb alami,, belajar kb tanggalan,, 10hr stlh mens masa subur selebih nya udh g subur

enak ya kalo bisa kb alami aj. anakku 2,5 bulan dan aku pun belum haid dari habis melahirkan. belum juga kb 😁

Saya bun, anak yg sdh 2 bln sy belum kb. Sy juga takut gak cocok bun

Klo mw aman cba konsul ke bidan aj bun mna yg terbaik

sama Bun saya justru gak pernah KB dari punya anak pertama

tipsnya bun

Pertanyaan Terkait