kerja keras

bun mau tanya .. ada yg bilang kalo kerja keras bikin gak cepet hamil ya bun, sy jadi takut kerja saya memang sedikit sibuk , teman2 saya yg menikahnya tidak jauh dr saya sudah hamil sedang saya belum.. bagaimana bun pendapatnya?

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku punya pengalaman bun. aku mntan pekerja keras / buruh pabrik 😁 sebelum kluar kerja dr pabrik. ada temen saya yg udh nikah blm hamil itu karna faktor kecapekan bun krna kerjaan. sampe mau 3 thn blm hamil. emng kerja keras itu butuh tenaga fisik luar dlem. beda lg klo kerrja yg d kantoran gt. ada bnyk temen saya jg yg udh nikah lngsung hamil. tp yah gt 2bln keguguran krna faktor kecapean. trs pulang pergi kerja pke peda motor jd kena guncangan jd keguguran bisa jd janin lemah tp msh d paksain kerja keras y jd gt. selain berdoa kita kn jg harus menjga kondisi badan kita bun. trs tk liat2 dr pengalaman temen2 saya putuskan keluar kerja walo gajix besar πŸ˜‚ d suruh d rmh aja. alhamdulillah 1bln setelah menikah d ksh amanah dr Ψ§Ω„Ω„Ω‡ bun.

Baca lagi
5y ago

sama kaya saya bun.. saya putuskan keluar dari kerjaan walaupun saya gak dikasih gaji terakhir saya πŸ˜… tp alhamdulillah Allah kasih rezeki yg tak ternilai dan tak tergantikan bun πŸ™

VIP Member

gak kok bun, sya dgn suami ldr ketemu cuman 2 minggu 2 hari posisi suami pulang kerja pasti lah capek, sya juga kerja dari senin sd sabtu. klau si pikir2 sama2 capek sama2 gak ada waktu, tapi alhamdulillah setelah nikah cuman jarak 2 bulan aja lngsung isi itupun gak nyangka πŸ€— intinya semuanya pada rezeki yg di kasih sama Allah bun, percaya sama Allah πŸ™

Baca lagi
VIP Member

tdk melulu benar sih bund. cmn dr segi logikanya aja sih ya badannya jd kecapedan dan kurang fit. kalau pembuahan kemungkinannya gagak mulu krn kondisi bundanya lelah dan kalau kerja keras kan biasanya jd kurang subur ya bund usahain ttp fit aja bund makanan jg yg sehat2.. istrahat yg cukup. banyak berdoa aja bund semoga disegerakan hamil ya bundaa

Baca lagi
VIP Member

ngaruh si kecapean bikin susah hamil ..... hubungan nya 2 hr skali mom . kalau bisa gaya doggy waktu hub nya. jgn setiap hari berhubungan badan nya. karna sperma belum matang sempurna kalau setiap hr banyak konsumsi asam folat , vitamin e , minyak ikan , telur , alpukat , susu , toge ( konsumsi dgn suami jga )

Baca lagi

sebelum hamil dulu saya kerjanya berdiri bun. kadang harus lari kesana kesini, angkat beban berat. tp pas menikah saya berhenti dari kerjaan walaupun gaji sebulan gak dibayar alhamdulillah Allah kasih rezeki yg tak tergantikan bun.... jangan sedih bun, Allah sedang persiapkan waktu yg tepat!😊

ya tergantung proses pembuatannya udah benar belum. sudah saat masa subur belum. posisi sudah benar supaya terjadi pembuahan tidak. karna kalo nganggur pun, cara2 itu masih salah, ya kemungkinan juga belum bisa hamil

saya saja dari lulus SMA sudah bekerja sambil kuliah bun pas nikah saya masih sibuk ngantor tp Alhamdulillah rezeki ga sampai sebulan saya di beri kepercayaan.. ga ngaruh bun yang dirumah saja ada kok yang belum hamil jg

5y ago

tergantung fisik masing2 mbak. tp memang Kecapean itu bisa mempengaruhi kesuburan.

Saya dri sbelum menikah kerja jg bun malah gak betah klau gak ada kesibukan bahkan tiap hari naik motor kdang angkat yg berat2, tpi alhmdulillah cpat diberi momongan😊

setau saya hanya wanita yg setiap hari pemakai heels agak sulit hamil. apalagi yg kerjaannya berdiri terus. tapi tergantung orgnya juga sih bun

gko bun tergantung ksuburan orangnya aja lg..saya dly kerja dprusahaan lg berat kerjanya habis nikah selang dua bulan isi