minta pencerahannya bunda"

bun mau tannya waktu bunda" mau nikah di suruh suntik TT ( Tetanus Toksoid ) gx? apa bener bund klo suntik TT ( Tetanus Toksoid ) sebelum nikah itu bisa lama punnya anaknya? minta pencerahannya yya bund soalnya galau nih tetangga rumah ortu ngmg begitu trus sya udah 4 bln nikah blom hamil jdi bikin ngdown aja ?

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hoax tetangganya bun. Dari kita bayik juga sudah disuntik tetanus (dalam sediaan vaksin DPT), waktu SD juga disuntik tetanus (dalam sediaan vaksin DT dan Td), pas mau nikah juga disuntik tetanus (dalam sediaan Td). Untuk mencegah penyakit tetanus dan difteri. Bukan untuk kehamilan. Biarin aja tetangganya bun. Ribet kalo denger omongan tetangga mulu πŸ˜„

Baca lagi

Gk kok bun. Sodara saya nikah baru 1 bulan dan bulan depannya sudah hamil dia cuma kosong 1 bulan padahal dia suntik tt seblm nikah. Lah kalok saya kosong 3 bulan dan gk suntik tt sebelum nikah. Jadi suntik dan gk suntik sebelum nikah itu gk berpengaruh untuk cpt hml atau tidk nya. 😊😊😊

tidak ada hubungannya kok ibu. suntik tt dengan lama punya hamil suntik tt sebelum niqah malah dianjurkan karena untuk perlindungan diri kalau suntik tt berpengaruh dengaj kehamilan tidak akan masuk dalam program pemerintah

Alhmdulillahh sy sudah positif bun.. promil nya minum herbal disaranin mmbk saya sendiri.. kebtulan dia orang kesehatan juga.. Biar saling berbagi sy kasih wa mbk saya ya bun, Wa nya 085730528429

gk ada hbungannya sama lama kehamilan bund, malah kalau suntik TT ibu dan bayi terlimdungi dari resiko titanus. terus sabar dan banyak ikhtiar aja ya bund, abaikan aja orang nyinyir, udah biasa

Itu kan ud jadi program wajib daerah jakarta bun jd harus lakuin itu buat syarat ke kua. Mitos ah, saya cuma kosong 3 bulan, temen saya apalagi ada yg langsung jadi setelah nikah

Mitos bun sya suntik TT sebulan sebelum nikh, sebulan setelah nikah lngsung positif, dibanyakin mkan buah sayur sma istirhatnya jga yg ckup ini suami jga ya bukan cuma si bund,

Saya dari sebelum nikah sampai skg belum suntik TT bund. Petugas puskesmas cuma nyuruh cek darah aja sebelum nikah. Saya nikah bulan april,Alhamdulillah skg sudah hamil bund.

VIP Member

Jangan putus asa bunda.. fikirannya harus positif yaa.. berdoa dan ikhtiar teruss.. minum folavit sama natur e nya.. dan minum prenagen esensis juga.. 😍

VIP Member

Gk bun, saya jg suntik tt sblm hamil wajib untuk syarat d kua, dan prlindungan saat melahirkan, alhamdullah saya hamil bun,