kata suami aku boros

bun mau tannya wajar gx sih sehari itu 50rbu tpi kadang lebih, aku sih jarang masak karna gx di bolehin sama suami, trus suami klo kerja selalu naik ojol, roko suami sehari 20rbu trus blom jajan ini itu sya aja gx pernah jajan tpi suami bilangnya saya jajan mlu trus boros lah gx bisa ngatur duit ? sya binggung harus gimna di jelasin kaya gx mau denger gitu ??

139 Tanggapan
Tulis tanggapan

Y bun...harusnya suami jgn pelit ke istri soalnya istri kn ldang rejeki...klo istri bahagia rejeki insya allah lncar bun...q sehari aja kdang habis 150 rb bun..tp suami gk marah..tiap dia kerja selalu q cium tangannya bun dan doakan semoga rejekinya lancar...insya allah suami semngat kerja lncar rejekinya insya allah 😊

Baca lagi

Klo bisa masak aja bun, itu lebih hemat menurutku. Iyaa sih kayaknya pas belanja bahan tuu banyak, tapi bisa buat ampe malem. Dan sisa bahannya bisa buat besok2. Kalo beli kan dimakan saat itu juga habis. Kcuali klo sabun, gas, galon, token listrik, habisnya barengan 50 rbu gx akan cukup. Tapi itu kan gx tiap hari abis...

Baca lagi

Klo berdua sih emng kegedean, tpi klo masak ya. Klo beli mah emng rata2 pasti 50 keatas. Klo masak nih bun sehari 30rb berdua cukup bisa sampe mkan malem. Saya juga 50 sehari berdua udh pake buah. Klo makan aja mah 30rb cukup. Aku tinggal di jktt. Asalkn masak. Pas dlu masih beli sehari bisa nyampe 70-100 sehari.

Baca lagi

Wajar lah 50/hari. Coba posisinya dibalik dia yg ngatur keuangan. Biar tau harga sembako, kebutuhan rumah tangga itu brp, blm ditambah rokok dia. Rokok 20/bungkus bisa jd masakan kalo ditangan cewe meskipun yg murce. Makanya kalo belanja bulanan saya selalu ajak suami biar tau, biar ga ngomong boros

Baca lagi

Boros, tapi wajar sih kalo ditambah buat rokok+ naik ojol, apalagi gak masak ya jelas lebih mahal, kalo masak sendiri bisa lebih hemat.. rokok 20rb+ ojol taro lah 10rb, udah 30rb, buat makan 20rb emangnya cukup buat makan 2 atau 3x? Beda lagi kalo 50rb abis buat makan aja, itu baru pemborosan, gak wajar tu

Baca lagi
4y ago

Apa kabar saya yg emng habis 50 rb buat masak sehari yaa ??πŸ€•

saya kalo masak 50rb bisa sehari abis karna rokok suami dan beli bahan masakan sama jajan sore Tapi kalo gak masak haduhh borosnya bisa 100rb sehari tapi alhamdulillah suami gak marah kalo istri nya boros dia malah seneng istrinya makan mulu tapi kita yang atur ya bun jangan gak masak mulu 😁

Saya jg loh bun, alhamdulillah suami ga ngeroko, pas2an makan.. Saya cuma kalo abis belanja mlmnya suami plg kerja saya kasih tau blanja ini itu jadi dia tau abisnya sekian.. Sisanya sekian.. Kalo dia ga tau mmg suami gtu bun, ajak ngitung2 belanjaan aja biar dia tau apa2 mahal πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi

50 ribu itu udah sama rokok dan ojol suami apa 50ribu cuma pengeluarannya bunda buat mamam? Bilang ke suaminya Kalau gak mau boros ya bolehin aku masak, trs kalau mau hemat lg jangan ngerokok.. Q 100ribu buat 1 minggu bun, tp masak sendiri itu biasanya kadang bisa dibuat sampe 9harian..

4y ago

Menunya apa bun 100k 1 mingguπŸ™πŸ™ Bingung aku , soalnya aku 100k lebih 1 hari😩😩

Suamiku pernah tak suruh belanja biar percaya kalo harga kebutuhan pokok itu ga murah, abis itu dia nyerah gamau belanja lagi, klo nemenin doang dia mau. Katanya belanja ribet, mahal juga ya. Kalo ga masak malah aku bisa di atas 100 ribu buat makan jajan. Kalo masak sehari 50 cukup

VIP Member

Ga ngaca suaminya, dia ngerokok aja 20rb/sehari buat dia doang, lah istri 50rb buat semuanya . Duh duh Catet semua pengeluaran Bun, kasih ke suami. Terus kalo mau hemat ya masak Bun, masak 50rb mah bisa mewah Bun , bisa buat 2hari kalo saya sih, buat saya , suami dan bayi pula .