13 Tanggapan

Asam lambung bun, sama seperti aku.. Hindari makanan pedas, asam, coklat, makanan berlemak & berminyak, susu tinggi lemak, jangan makan terlalu kenyang. Sementara makan bubur aja dulu bun sampe agak enakan.. Kadang kalo gak tahan, aku muntahin tuh cairan asamnya yg udah kyk kebakar di tenggorokan, kalo udah keluar udah lumayan bs makan..

Pernaaah banget bun, sering malahan, masih TM1 aku. Biasanya kejadian kalau abis makan aku tidur.. sejak itu jeda makan sama tidur ku minimal 2 jam. Alhamdulillah mulai jarang heartburn gitu. Oles2 fresh care sama minum wedang jahe sih kalo aku dulu, kalo bener2 udah di tenggorokan, aku muntahin aja itu cairan lambungnya

Maag sma asam lmbung naik itu bun.. Sy jg suka bgtu.. mintah kadang smpe keluar darah dikit.. hbis itu kerongkongan rasanya sakit.. minum air sj sakit 😔😔.. klu lg bgtu biasa sy ddk senderan smbil ganjel bantal di belakang.. smbil atur2 nafas.. klu agak mendingan bru rebahan miring kiri

Sama bund saja juga sekrng ngalamin kayak gini usia kehamilan baru 7 mnggu, rasa nya gak enak sekali tapii sya gak mnum obat2tan bund. . Palingan tak olesin mnyak kayu putih kalau nggk frescare . .

Saya gtu bun dari kandungan 4 bulan smpai msuk 5 pernh ngalmi muntah gumpal darah dan besoknya sy priksa ke dr kandungN terus di ksih obat cair magh

biasanya maag sih itu bun makan dikit dikit aja klo aku mual biasanya makan buah apel atau buah pereda mual

saya juga gitu pas TM 1, asam lambung naik. Minum wedang jahe lumayan reda.

Kalo mylanta cair gak mempan segera daftar buat janji sama dokter spognya.

Makan dikit2 tp sering,hindari pedas dan asam

TapFluencer

solusinya cuma 1 bu kontrol dokter kandungan