63 Tanggapan

20w pake doppler udah kedengaran bun. Kalo usg malah 6-7 w udah terdeteksi.. Mending usg aja bun, sekalian bsa ketahuan detakan per menit nya

Saya pernah bun pake dopller di uk 17week, itu aja nyarinya susah, harus muter2 perut dulu baru ketemu, plus dipencet2 perutnya. Emang kayanya kl pake alat dopller itu ga gampang kedengeran djj nya. Enak usg, lgsg kedengeran

VIP Member

Pengaruh alatnya aja bund..cb skali"USG..

Wajarr ko, kalau di bidan kan alatnya blm canggih seperti usg bun.. Bisaa jd prt bunda jg tebal mknya sulit terdengar

Sm bun, sy juga ke bidan pake alat itu 18w gk kedengeran.. Tp waktu usg 12w malah udh kedengeran..

VIP Member

Sudah , tp kalau di bidan kan alatnya seadanya. Saya pas 15W usg langsung kedengeran. Pas kontrol bulanan ke puskesmas susah kedengeran padahal udah 21W

Usg aja bun kandunganku usia 11 week udah kedengeran kok detak jantungnya... Cuman nyarinya agak lama karena debaynya gak bisa diem.... lucu kalau ingget2 ekspresi bidannya waktu itu

VIP Member

Wajar saja, apalagi kalo bidanya kurang tlaten. Biasanya janin masih kecil dan muter2 jadi susah nyari nya btuh waktu. Apalagi kehamilan pertama. Kalau mau cepat tau dan gak was2 ya USG.

Usg aja bund.. Bidan sbg second opinion aja..

VIP Member

Harusnya udah.... Coba usg aja bund.... Aku jg klo priksa d puskesmas entah alatnya yg rusak atau gmn,,,,susah bgt dapet detak jantungnya... Kmaren pas usg malah kelihatan jedag jedugnya....😂😁

Pertanyaan Terkait