bayi 2bulan setegah

Bun mau nanya wajar ga si kepala bayi 2bulan 15hari belum tegak dan belum bisa tengkurap ,soalnya anak temen ku udah tegak dan bisa tengkurap sndri padahal dia baru 2bulan 8hari

48 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak saya usia ny 3 bulan 12 hari..waktu dia pas 3 bulan pas pergi kontrol di coba didudukin sama bidan ternyata kepala ny masih belum tegak...saya pun sempat kefikiran kok anak saya udah 3 bulan tapi kepala belum tegak..miring2 badan pun belum...trus saya inisiatif bukak youtube,,search di google tentang cara melatih anak agar kepalanya bisa tegak...ada istilah tummi time...saya coba langkah ini setiap pagi dan sore sambil bayi sayaa olah raga 1.dimiringkan badanya kekiri dan kekanan anggaran 3 menit 2.saya coba dudukan dan menggendong dengan posisi berdiri dan anak ditegakan 3.saya latih tengkurap dengan meletakan dipaha,kemudian saya coba tengkurapkan didada saya sambil bermain bersama baby sekitar 2 atau 3 menit Dan alhamdulillah 3 hari rutin saya lakukan...alhamdulillah kepala anak saya sudah tegak dan ketika latihan tengkurap dia udah bisa ngangkat kepalanya dan sekarang pun dia sudah bisa merengin badan sendiri tanpa saya bantu... Selamat mencoba ya bun...

Baca lagi
5y ago

Kalau tidur ngk bun...kalau tidur di buaiyan baru saya kasih bantal bun

Perkembangan tiap anak beda bund.. anak saya 3 bulan juga belum bisa tengkurap sendiri... Apalagi miring sendiri.. tp kalo di miringin langsung tengkurap tp belum sempurna alias belum bisa mengendalikan tanganya๐Ÿ˜‚tp saya biarin aja sampe dia nangis baru saya bantu... Dan kalo digendong sukanya posisi kyk duduk gitu, kalo posisi gendong miring udah ga mau kecuali kalo dia ngantuk banget ๐Ÿ™„maunya kepala nya tegak pokoknya..๐Ÿ˜‡ distimulasi terus bund..saya juga lagi berjuang menstimulasi baby ku๐Ÿค—

Baca lagi

tiap anak perkembangan beda2 bund.. jangan disamakan.. terutama kalau anaknya besar, biasanya agak lama bs tengkurapnya, terus kalau dy ngoceh dulu biasanya tengkurapnya agak lama.. normalnya bayi bisa bs tengkurap itu 4 bulan bund.. ada yg lbh cepat memang.. trus latihan aja dimiringin dan di tengkurapin gt.. tummy time.. sama coba dibiasakan gendong berdiri biar dy latihan nyangga kepalanya..

Baca lagi
VIP Member

Ini nih, yg bikin gk enak. Fokus dg anak sendiri aja bun, gk ush pusing mikirin anak org udh ini itu. Setiap anak punya masa perkembangannya sndiri,yg kmbar aja blm tntu sma apa lg ini beda. Tenang aja bun, anak bunda msh normal. Anak saya aja 4 bln bru bisa tengkurap. Pdhl udh distimukasi dri 2 bln. Nikmati aja perkembangan anak bunda, maks bayi tengkurap 5bln, klo blm bisa hrs konsul dsa.

Baca lagi

stiap anak beda2 bun . gak bisa d sma2 kn . anak temen sya dlu cpt tngkurep anak sya mlah 4bln br bs tngkurep . tp almdulillah anak sya lbh dlu bs merangkak dan jlan . anak temen sya malah 1.5 br bs jln . intinya bun stiap anak gak bs d sama2 kn krna stiap anak punya kelebihan dan keistimewaan msing2โค

Baca lagi

Perkembangan setiap anak itu beda bun.. yg adik kakak kandung aja bisa beda apalagi beda ayah ibunya... Kalau ibunya suka bandingin anaknya nanti yg ada anaknya bakal dirasa lambat terus dari anak orang lain.. setiap anak punya keistimewaan masing masing bun..

Babyku juga umur segitu bun, blm bisa tegak trus dia gak suka ditengkurapin. Kalo dimiringin niatnya biar dia latian tengkurap dianya malah gulingin badan biar bisa telentang ๐Ÿ˜”. Tapi yah perkembangan tiao baby kan beda2 jadi tetep rajin stimulasi aja bun.

5y ago

Mungkin memang babynya blm mau kali yah bun ๐Ÿ˜Š.

VIP Member

Tiap anak beda2 bun anak pertamaku usia 4 bulan baru bisa tegak nahan kepala, anak ke dua usia 2 bulan udah bisa nahan kepalanya sendiri, ini seibu sebapak aja beda2 bun apa lgi yg lain ibu dan bapak, gpp ko tenang aja bun asal stimulasi terus dedenya

Anak saya seumuran anak bunda juga blm bisa tengkurep sendiri jadi musti kita yg tengkurepin, perkembangan anak beda2 kok bun. Tetep stimulasi aja pelan2, cuma kalo dia udh capek atau ga betah jgn di paksain

Setiap anak perkembangannya beda beda bun, jadi ga perlu di banding2in sama anak lain. Apalagi masih usia segitu ya wajar kepala belum tegak. Stimulasi terus aja ajak tummy time