651 Tanggapan

Izin bantu menjawab ya bunda. Untuk kehamilan trimester 1 yaitu 0-12 minggu vitamin yg plg penting yaitu yg mengandung asam folat 400mcg ditambah konsumsi tablet zat besi utk penambah darah. Kedua vitamin ini bisa didapatkan di puskesmas scara gratis. Bila bunda mo beli merk kemasan lain jg gpp yg penting kandungannya sama.Untuk minum susu bebas aja krn klo gizi dari makanan sehari hari sudah mencukupi maka sudah cukup.. Utk jenis susu bebas saja tidak harus susu hamil boleh susu sapi cair dlm kemasan UHT dlm jg gpp. Smoga membantu jawaban saya ya bunda🙏🙏🙏

dok mau tanya kalau diminum i obat muntah gimana ,mual

VIP Member

aku minum blackmores bun dr uk 6w.. kalo kontrol ke dokter ga tebus obat lagi.. kalo ke puskesmas dpt Vit B kompleks sama tablet tmbah darah juga.. saya minum semua tpi saya minum pagi Vit b kompleks, siang blackmores malam tambah darah.. gtu aja sih bun.. kalo susu saya rutin dr sebelum hamil krna mmg diprogram kan utk hamil kali ini jd minum prenagen emesis 1 saat tm 1 dan utk kurangi mual juga sama prenagen mommy saat tm2 dan sampai lahiran semoga dikasi rejeki terus biar bisa beli susu😀

Mksih infox bun

folamil genio (kurleb 140k). isi 30 kaplet. vitamin lkp utk bumil blackmores (kurleb 200k). isi 60 kaplet diminum sehari 2. agak menimbulkan mual krn agak amis. asam folat 200mcg per kaplet, tapi DHA tinggi (bagus utk perkembangan otak) kalo mulmun, baik d minum d tm 2 saat mulmun sudah berkurang. dua itu adlh alternatif vitamin bumil, yg bisa d dapat tanpa resep dokter. kalo bunda blm kontrol. kalo sudah ktmu dokter, konsultasi saja utk multivitamin nyaaa. kalo sudah minum vitamin, g perlu susu bumil. susu bumil itu juga berfungsi utk melengkapi nutrisi yg dperlukan, bonus kenyang. dulu saya g doyan susu pas hamil. liat aj uda mual..makanya minum FG sama BM aj... semoga kehamilan nya sehat bundaa

mau nanya bund, itu fg dan bm di minum bersamaan? dosisnya gimana?

Aku lg hamil 6wk tpi mual2 trs setiap diisi makan maupun pagi,sore,mlm, dan mulai mencium apapun jd bau enek, apakah bunda yg lain merasakan itu? Soalnya ini kehamilan pertama aku hehe

sama bun, saya juga baru jalan 6 week merasakan yang sama. saya dapat obat mual dari bidan bun plus minum susu anmum. alhamdulullih sudah mendingan

Bunda aku mau nanya aku hamil trimester pertama kenapa ga mual" yaa ? Kadang mual tp gasering terus gak sampe muntah. Apakah itu gapapa?

aku juga sama gitu bun

ini pengalaman saya y bund.. kemarin wktu hamil dikasih resep sama Dr.spog vitamin .. alhmdulillah enak gak muntah, badan gak pegel dkntor tmn tmn pd binggung energik bgt 🤣 trus pnglaman tmn saya yg di kesehatn kalo minum itu nanti pas lahiran ASI bnyk.. dan bener bgt masyallah pas saya lahiran ASI deresss + kental.. dan skrng saya mnyusui masih minum vitamin , bayi saya skrng udh 8 bulan BB 10,7 kata org gendut 🤭 . kalo bunda mau bisa coba ..ASI JD BNYK kemarin ak beli Lngsng di SHOPEE mall soalx harga lebih murah dr di apotek shope mall jga terpecaya ASLI.. ini link ny bund kalo mau https://shp.ee/kejha6j

pengalaman juga sih bun waktu hamil anak pertama. konsumsi blackmores juga. alhamdulillah asinya banyak. klw dipumping sekali pumping dapat 4 botol

bantu jawab aku ini di kasih dokter bun.. pas hamil 6w juga

itu obat penguat rahim untuk yg masih muda hamilnya Bun, atau yg pernah ngalamin flek pas masih masa kehamilan

Ak baru 6 w 6d,,,rasa pusing ,,mual aja tapi gk pernah keluar muntah,,,ada yg sama gk ya?

aku sama 6 weeks aku minum vit blackmores sama susu prenagen emesis bun

itu harus konsultasi dulu sama bidan atau beli sendiri vitamin nya?

saya hamil 6w tpi msh kluar flek coklat, kmarin itu smpat kluar gumpalan sebesar biji kacang polong, 2 hari kmudian kluar lagi flek coklat.. apa ada mom's yg prnh sma sprti saya, apa ini bahaya, kwatir juga sihh bund'😔

kalo keluar flek secepatnya periksa ke dokter kandungan Bun,Krn sy SDH pernah mengalami keguguran diakibatkan keluar flek bun.tp semua ibu hamil itu beda2 sih Bun daya tahan tubuhnya

Pertanyaan Terkait