suka gatal payudara sama putingnya

bun mau nanya uk saya 26 w 5 hari, bunda-bunda disini ada gak ya yang suka gateul payudara bawah sama putingnya.. gimana cara agar tidak gatal atw harus pake cream apa supaya ngilangin rasa gatelnya?

522 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Saya kemarin gitu bunda bener2 ga ketahan Udah pake minyak zaitun lebih banyak dari biasanya tetep ga mempan, udah di kompres pake air anget juga ga mempan. Akhirnya aku beli bedak caladin cair, alhamdulillah sekarang udah ga gatel lagi bun. Bener2 langsung reda gatelnya Aku baru 2 hari pake caladin dan alhamdulillahnya sampe hari ini udah ga pernah gatel lagi bun

Baca lagi

aku baru 26w 1d bun, baru 3 hari kemarin saya gatal2 PD saya, saya bersihkan dan diurut2 kaya mau nenenin gitu, terus di pencet puting nya lgsg keluar cairan gitu bun.. setelah keluar cairan puting nya dah ga gatel2 dah.. mungkin rasa gatal itu lg cari jalan buat keluar nya asi bun.. itu sama persis pengalaman hamil anak2 saya sebelum nya bunπŸ˜‡πŸ˜‡

Baca lagi

kemarin saya baru konsultasi itu sama dktr di usia 22w, dan d kasih resep untuk gatelnya tapi belum d tebus 😁, kata dktr jangan pake BH yg ketat dan usahain pake home dress bahan kaos yg adem yg nyerap keringat, dari situ klo d rumah saya gk pernah pake BH πŸ˜… alhamdulillah gk gatal lagi 😁 sebelumnya suka d garuk d bagian bawah PD sampai lecet

Baca lagi

aku juga gitu Bun, hamil anak pertama dan ini yg ke dua pun sama, gatal terus, udah ganti sabun di pakein minyak, lotion pun percuma, g gngaruh, hamil pertama malah GK pakai bra akhirnya buat ngurangin gatal, tapi kalau yang kedua ini, gak separah yg pertama gatalnya, cuma emang harus sering ganti bra, soalnya yg bikin gatel karna gampang keringatan

Baca lagi

saking gatel nya aku ga sanggup pake bra lagi,paling cuma pake tangtop aja biar puting nya ga ketara nonjol & ga ketara kalau ngga pake bra.😁soalnya kalau di paksain gatel nya ganggu banget,kan malu kalau di luar garuk garuk πŸ˜… terus udah nya berbekas deh merah merah,jadi sebelum nyebar aku stop pas kandungan udah 5 bulan ke atas.

Baca lagi
3y ago

aku juga ngerasain hal yang sama Bun, aku diusia 5bulan udah ngga pernah pakai bra sampai sekarang usia memasuki 7bulan. dan mau tanya Bun, untuk ngilangin bekas garukan yang merahnya pakai apa ya?

Bawaan bayi bun aku dari TM 1 sampe sekarang nunggu baby lahir masih gatel, malah sekarang merembet jadi sering gatel selangkangan :( Kemaren saking gatelnya aku ga kuat PD kiri aku garuk karna bener2 gateeeel sampe besoknya si puting kering dan rada ada kulit ngelupas juga (gak sakit sih) cuma ya gimana kayaknya baru ilang kalo dah baby lahir :(

Baca lagi

saya sudah 26 minggu juga. sudah ad sebulan terakhir ini ASI sya bahkan sudah kluar... trkadang gatal juga bingung mau garukx bgaimana.

2y ago

wah enak nya ya bun adi nya udh keluar.. minum apa bun kk bisa scepet itu?? klu gatel2 saya juga udh ngerasain Bun

Bun mau tanyak, kan saya hamil masih 6bulan kan ya kok air susunya udah keluar dan sering ya bun kayak orang udah lahiran gitu air susunya, tapi jernih bun, emang gpp ya bun, wajar apa gimana gitu bun?😊

2y ago

sudah bunda sudah aktivbaget janin saya mh

rajin d bersihkan dgn minyal zaitun/baby oil ga? krn daerah puting dan areola kita menghasilkan minyak yg kdg menjadi kerak, apalagi saat hamil sebaiknya rutin d bersihkan. bs jd gatal2 d daerah itu krn kurang rutin d bersihkan, meski sdh mandi dan pakai sabun tp kerak/kotoran d areola dan puting kdg tdk terangkat dgn sempurna

Baca lagi

kompres/di lap pke air hangat.. ato kadang ta kasih minyak kayu putih.. klo masih berasa, kadang jg di tepuk2 ringan(coz klo digaruk malah tambah gatel/bisa lecet) klo di dlm rmh aja, dan cuaca/hawa'nya lg panas, biasanya saya jarang pke bra.,coz klo lg hamil kan gampang kringetan,.kringetnya itu yg suka bikin gatel PD..

Baca lagi