suka gatal payudara sama putingnya

bun mau nanya uk saya 26 w 5 hari, bunda-bunda disini ada gak ya yang suka gateul payudara bawah sama putingnya.. gimana cara agar tidak gatal atw harus pake cream apa supaya ngilangin rasa gatelnya?

522 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya mah bukan cuma payudara dan puting yang gatel, semua badan gatel". kalo tiap malem gak bisa tdr karena gatelnya masyaAllah banget. udah pake cream, bodylotion, minyak telon, minyak kayu putih, minyak kelapa, aloevera dll ttp aja ga ilang". kudu sabar si emang yg penting jgn sampe gerah..

1mo ago

sma bund gak ad obt yg ampuh slain melahirkan kata dokternya aku.

Aku juga begitu bun, mulai hamil 20w, malahan gatal di perut, dada, dan leher. Dokter kandungan menyarankan untuk ke dokter kulit dan kelamin, tapi dibilang itu bawaan bayi dibilang kulitnya berubah jadi sensitif dan mengalami permekaran dibagian perut, jadi gatel makanya, tapi ya tetep diberi cream untuk penghilang gatal2. Dan itu dibulang dokternya bakal berlangsung sampe mau lahiran, jadi ya di cream in pagi siang malam, biar nggak gatel2 ... Creamnya pake topicare shooting cream 30gr .. Biasanya ada di apotik.

Baca lagi
6mo ago

klo bekas gatelnya gimana cara ngilanginnya

VIP Member

saya juga tp klo sy lgsung sya bersihin krn klo sya dan mnrut sya gatal nya efek puting mulai kotor butuh di bersihkan dan saat sy bersihkan emng bner" puting sedang keadaan kotor bnyak daki nempel dan di lubang" puting ada sumbatan putih" gitu.. tp gatau jg klo bunda klo yg sy alami kek nya efek sprt itu 😁😁

Baca lagi
2y ago

kalo aku pribadi mula bersihin puting dari uk 6bulan Bun, jadi ga terlalu kotor bngt.. setiap 2hari sekali pas mandi dibersihin klw aku pake kain si Bun hehee

VIP Member

Awas Bun jgn digaruk yaa, nnti takutnya malah timbul Stretch Mark,aku juga dlu pas 16week kesana suka digaruk, eh gatau kan kirain di PD mah gabakaln ada tuh si tato nya, ternyata aku salah,stlah 20wk kesana keliatan ada bekas nya kaya urat gtu panjang2, ku kira itu urat krna bntar lg PD ku bakal besr,ternyata PD ku ga besar2 dan itu sitato ya pun masih ada😣😣😣 smpe skrg, tp aku olesin minyak zaitun, mudah2n sih bisa ilang ya Bun,aamiin heheh,itu menurut pengalaman saya Bun,siapa tau bisa membantu...πŸ˜‡πŸ™πŸ»

Baca lagi
10mo ago

setau saya digaruk atau nggak tu nggak mempengaruhi sterchmark. yg mempengaruhi ketika kulit meregang dan tingkat elastisitas kulit kurang apalagi kelembapan kulitnya juga kurang itu dpt memicu strechmark.bukan karena di garuk ya bunda2..CMIW

VIP Member

klo putingnya gatal langsung suruh suamiku ngemutin biar ilang gatalnya😁

12mo ago

samaaaa bundddd wkwkwkwkw kirain aku aajaaaaa 🀣 tapi kalo misalkan di emutin sama suami ,suami ujung ujungnya minta jatah 🀣

kalo saya di kasih tau Bu bidan suruh bersihin pakek baby oil Bun minimal 30 menit sebelum mandi di olesin di payudara dan puting kemudian ditutup kapas tunggu 30 menit / lebih setelah itu dibersihkan pakek kapas dan air hangat...saya dari 25 week gatel Bun PD sama puting nya mau saya garuk takut mbekas gag digaruk menganggu sekali... Alhamdulillah setelah rutin bersihin 2 kali seminggu udah gag pernah gatel lagi Bun...boleh dicoba

Baca lagi

saya bun pas 28week kmrn.. gatelnya pas lg kepanasan apa gmn bun? aku sih krn sampe agak ruam gitu pake herocyn (sdh tanya ke dokter juga boleh gak pake herocyn dan diperbolehkan).. kalau gak habis mandi pake minyak telon sama bedak.. lalu kalau d rmh usahakan jgn pakai bra bun... kecuali tgl dengan anggota keluarga lain selain suami ya. takut risih.. tp saya bener2 gak pakai bra kecuali keluar rmh.. skrg udah 33w sdh hilang..

Baca lagi

kalo aku gatel nya pas awal trimester kedua.. guatel bgt bun.. dari payudara , perut nya agak merah padahal nggk digaruk , smpai area bawah bun yang pinggiran juga gatel , .. waktu konsultasi bidan gk bilng apa apa bun.. cuman di kasi bedak merk amore salicyl yang original , banyak di online shop bun yg jual. harganya juga murah banget , yang kecil gak sampe 10ribu ,alhamdulillah ini udah membaik .. udah mendingan

Baca lagi
VIP Member

Aku gitu bun menjelang hamil sampe TM 1. Klo aku penyebabnya krna PD'ku kering bun, kulitnya kaya agak nglupas2 gtu. Aduuhh kaga nahan sering aku olesin kayu putih. Tpi repotnya klo lg di tempat umum, kan malu yaa mau garuk2 juga. Masuk TM 2 aku rajin2 bersihin pake baby oil bun. Allhamdulillah skrng udh gx prnh gatel lgi. Mungkin krna skrng kulitnya jdi lembab gx kering lgi

Baca lagi

Pakai cream anti strechmark bun.. saya dr awal hamil udh rutin pkai krim. alhmdulillah skrang udh 26w ga prnah gatel2.. sya kmaren beli merk Vienna , 40rb..

2y ago

pakai cream Dr mamas choice Bund adem. https://s.id/Mama