Hamil Muda Ga Boleh Berhubungan

Bun mau nanya maaf kl rada vulgar ? sy hamil ketiga uk 6w, hamil ke 1 sm kedua BO sm meninggal di dalem krn DBD.. Dokter nglarang sy sama suami berhubungan.. Dan mmg kami uda ga berhubungan sejak ovulasi ? krn biar ga keganggu pembuahannya ? jd uda sekitar 2 bulanan puasa.. Nah suami semalem kegap lg menyenangkan dirinya sendiri ? di mulut si sy bilang yaudah km kan kasian udah puasa lama..tp di hati sy rasanya ga rela bun ? apalagi ngliat suami ngliatin cewe2 lain sambil ahh...sudahlah ?? sy kan jg pengen bun ? sy bela2in nahan biar janinnya ga kenapa2 ? ada bunda2 lain yg ngalamin kah, gimana caranya biar pikirannya ga mikir hal2 ga penting kaya gini? Krn semalem sy jg ngeflek, jd pikirannya makin ga jelas ?

98 Tanggapan
Tulis tanggapan

hi bun, kalo dari pengalaman sy yg pernah keguguran jg, menurut dokter sih gpp HB di TM 1 asalkan paksu melakukan dgn gently, pelan2, jgn grasak grusuk ๐Ÿ˜‚ dan pakai kondom. (kalo gamau ngondom, hrs mau keluar d luar soalnya sperma itu sifatnya keras untuk janin bisa menimbulkan kontraksi dini, maka dari itu kalo mau keluar di dalem mah pas TM 3 karena ngebantu ngelunakkin serviks kita). dan maaf sebelumnya, apakah bunda muslim? kalo iya, secara hukum syar'i, melihat BF atau masturbasi sekalipun hukumnya dilarang lho bun,, bisa googling syari'at jelasnya kyk gmn. memang susah ya bun, disaat kita lagi ngejaga janin, tapi paksu udah gak tahan ๐Ÿ˜…makanya kalo suami pengen gituan itu kita gak boleh nolak, tp kalo kita lg ada kendala, ya pasti ada titik tengahnya kok. tinggal komunikasikan aja baik2 ke paksu. ohiya, sebaiknya berdoa dulu sebelum HB.. yakinlah Allah pasti menjaga sang debay.. santai aja ya bun, bunda harus happy ! ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Aku hamil pertama keguguran. Lalu 3 bulan kemudian hamil lagi, dri awal hamil kedua udh di resepin penguat kandungan buat sekitar 2minggu konsumsi sma dokter karena punya riwayat keguguran. Dokter bilang jgn berhubungan smpai 4bulan, tp aku usia kandungan 2 bulan udh berhubungan, alhamdulillah smpai skrg aku msh rutin berhubungan seminggu sekali tapi pelan2 dan jgn di keluarkan di dalam. Skrg usia 13w4d, yg penting yakin dan mohon perlindungan Allah, niat berhubungan buat ibadah

Baca lagi

Sy puasa kira2 sampai usian 20w Karena sy punya riwayat keguguran 2x yg tdk diketahui penyebabnya lalu saat kehamilan ketiga ini saya pendarahan saat usia 9w dan 15w. Opname pertama 3hari. Opname kedua 4 hari. Dan dokter sampaikan harus libur ehem dlu krn posisi ari2 dibawah. Jd saran sy coba dialihkan dg cara lain dan ingat betapa inginnya kita sama debay dlm perut. Puji Tuhan skrg kondisi debay baik dan sehat. Semoga bunda dan debay selalu sehat

Baca lagi

Bun qt sama sy hamil sampai 3x. Pertama BO kedua meninggal d dlm. Ketiga hamil tp mens selama 10hr. Awal mens cek k dokter d ksh penguat kandungan & dokter bilang gpp. D suruh aktivitas sprti biasa g perlu istirahat total ato sebagainya. Saat itu pikiran macam2 sy hilangkan seolah2 sy tdk lg hamil & pasrah saja. Alhamdulillah d hamil ketiga sy bs melahirkan bayi laki2 meskpun selama hamil pernah mens 10hr. Mens lho bun bukan flek

Baca lagi

kalo ngflek mending gak usah hubungan dulu bun. ini saya hamil 38w ini kehamilan k3 saya bun. yg pertma dan k2 . keguguran usia 2 dan 2.5 bln. alhamdulillah yg iini udah 38w bun. itu aja aq sama suami hubungan bisa di hitung dlm kehamilan yg ini. karna saya fokus sama kehamilan saya. dan sbnrny kasihan jg suami. tp apa boleh buat. dokter sudah nyaranin gitu bun. ywdah akhirnya membuahkan hasil bun.

Baca lagi

Andaikan suami sya bisa puasa hb ampek 2 bln lmany Bun,org tiap dket mesti minta tiap minta gk ckup 1x sehari bisa 3x sehari klau sya ladenin ๐Ÿ™ˆ dari awal sampai skrng uk 13w sya masih suka hb tapi pelan2 Bun.Alhamdulillah baik2 ajh Bun pdhal sya prnah mnglami keguguran,sya juga sering merasa takut tapi sya juga mikirin prsaan suami kasian Bun.Byak2in do'a ajh Bun prcya klau semua akan baik2 sja.

Baca lagi

Kalo kata dokter jangan, jangan bun. Kondisi orang beda beda. Ada yang hamil masih bisa HB ada yg sama sekali gak bisa. Contoh kasus ibu hamil yg plasenta previa itu gak boleh sm sekali berhubungan, bukan karna masalah keluar didalam atau diluar, pelan atau ngegas.. tp.emang kondisi medis yang gak memungkinkan.. Sabar dulu aja bun daripada terjadi apa apa nanti malah nyeselnya seumur hidup...

Baca lagi

Saya dan suami puasa berhubungan badan sampai usia kehamilan masuk 7bulan bun ๐Ÿ˜… Karena emang nggak direkomendasikan HB sama spOG.nya Bilang aja bun sama suaminya, kalau pengen bilang aja nanti dibantu mengeluarkan gitu. Tapi klo suamiku smpai 4bulan dibantu juga nggak mau, katanya istri puasa suami juga kudu puasa๐Ÿ˜† tapi mulai 5bulan smpe 7bulan baru mau dibantu. Itupun 1mggu 1x saja

Baca lagi

kalau yg saya pelajari dipesantren dalam bab pernikahan, untuk melayani suami ketika kita haid/lainnya seperti bunda yg dilarang HB, yaitu dengan di himpit (kemaluan suami) dengan payudara atau betis.. jangan lupa pake minyak zaitun sebagai pelumas.. itu yang diajarkan ๐Ÿ˜Š semoga bermanfaat . lebih baik jangan sampai nonton2 yg gak jelas ya bunda suaminya..

Baca lagi

Saya pernah hamil bo dan prnah keguguran bun.. Suami jg sabar dan mau puasa hb setelah tau saya hamil, cuma dipuasin dgn cara lain sama saya.. Gapapa sih demi debay. Kadang saya juga pengen ,namanya jg manusiawi ๐Ÿ˜… Kadang saya bilang pengen ke suami karna mungkin bawaan ngidam juga, tp suami selalu nyabar2in saya, puasa dulu sampai nanti udh 7/8 bulan ๐Ÿ˜‚

Baca lagi
6y ago

kalau aku selama kehamilan ini belum pernah ada flek yg ada malah mual parah bun..mangkanya saya agak takut kalau di suruh usg lagi