rambut

bun mau nanya kan aku lg tinggal di bogor kata orang sunda kalo orang hamil rambut nya ga boleh di urai ya? emg kenapa si

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku mah mertua yang bilang gitu, kalo lg hamil jangan d urai, tp aku g berani nanya soalnya takut di sentak jawabannya, cmn dia stlh bilang gitu nglanjutin bicaranya, katanya kalo lahir normal itu sakitnya sbntar ktimbang sc, aku nebak* aja mungkin ada hubungannya k situ, ya walaupun dlm hati gk ada hubungannya tp yaudah aku nurut aja toh mertua jg g mau liat anaknya susah nantinya Allahualam bunda

Baca lagi
6y ago

ya mungkin beda kepercayaan bun, terserah bunda aja mau d ikutin apa ngga 😊

aku prnh dger bun dr tmn ku yg org jawa asli...kata nya sih biar kunti gk dket kita krna kita gerai rmbut kek dia di kirain tmn nya...dan org hamil itu wangi katanya... tp aku urai rmbut sih bun...prcya sm tuhan aja bun...smpe skrng sih gk knpa2 slma aku hamil....

6y ago

iya bun bismillah aja bun

Kalo di jawa gaboleh potong rambut. Saya sih gapercaya sama mitos begituan, bun. Tapi suami sama sodara ngelarang saya waktu mau potong rambut. Yaudah nurut aja. Daripada kena omel

6y ago

iyah saya jawa bun

Waahh sy pke kerudung bun, klo dirumah saya urai habis kasian rambut'y klo diiket trus.. nanti stress rambut'y.,jdi rontok klo udh rontok sy'y yg stress πŸ˜…..

VIP Member

Mungkin tiap daerah ada mitos tersendiri kali ya bun... Ada jg yg tdk boleh potong rambut.

6y ago

iya bun kalo jauh sama ortu mah serba ga tau bun

Baru denger aku bun.. terus harus d iket mulu gtu bun rambutnya ? Hhe

6y ago

bisa jd bun,, saya bukan org sunda bun tp orgΒ² sini pd ngasih masukan ttg hamil ga boleh ini itu

Mitos bun.. Paling biar gak gerah aja bun tujuannya

hanya mitos itu mah ,

katanya sih biar ga gerah

boleh kok bun