104 Tanggapan

Saya dlu riwayat bo jga....ia tpi jgn panik lah bun...mnta tau cmn fktor cpk...istrht ja sembari ynggu suami buat priksa

Dulu saya juga BO bund. Sekarang sudah hamil lagi uk 25w3d. Selama TM 1 aku gak HB dulu karena memang gak disarankan.

Kalo punya riwayat yg ndak baik, mending bener2 di jaga dulu kandungannya, TM 1 jangan HB dulu, jangan kecapean,

Setau saya klo ada riwayat BO pun gugur pas konsul dokter biasanya advise jangan HB dan banyakin bedrest du bund

Maaf bunda klo udh pernah BO lebih baik jgn buat HB, , dlu saya jg prnh BO bun, , dan disaranin buat tdk HB

Harusnya puasa dulu bun. Riwayat bgitu emng rawan. Kalau janin blm bner bner kuat dokter melarang untuk hb.

Barusan ngalamin bun.. Dan itu tndanya kggran 😢 td mlam sy kggran sma persis awalnya spert itu

TM 1 saya malah kayak pengantin baru. Ga pagi ga malem HB. Tapi ga dikeluarin di dalem. Alhamdulillah aman.

kata dokter sperma yg dikeluarkan di dalam dapat memicu kontraksi. makanya sering terjadi flex atau smpai berakibat keguguran. saran dr dokter jika ingin Hb sperma dikelurkan dluar, setelah 36week keatas boleh dkeluarkan didalam karena sebagai induksi alami untuk memperlancar kelahiran.

Seharusnya bund kalo hamil muda apalagi lagi ngflek, jgn berhubungan dulu apalagi masih 6 minggu..

Coba cek ke dokter bun.. lgsung USG Sma HB puasa dulu.. smpe benar2 pasti kandungannya baik2 sj