82 Tanggapan

biasanya penyebabnya krna ga cocok sama popoknya atau trlambat ganti popoknya. kalo bunda pake popok sekali pakai, bunda bisa coba ganti popok 1 ukuran lebih besar atau bisa ganti merk popok lain. kalo uda trlanjur merah2, pake diaper cream di pasaran bisa bund. ini juga cocok2an. anakku pake merk pure baby. trus jgn lupa setiap ganti popok krimnya dipake. kalo krim di pasaran msh blm sembuh krna trlanjur parah. pake salep dr bidan atau dokter anak. yg pnting rajin2 pakenya dan sesuai dengan anjuran budan/dokter. ga usah kawatir bund, pasti sembuh kok.

Yg pertama usahakan jangan gunakan popok dulu,sampai situasi kondisi anak mom sembuh,dan jaga agar selalu bersih & kering bagian daerah yg ruam,setiap kali habis pipis & pup, nanti kalo sudah sembuh dari ruam,dan ingin menggunkan popok lg,harus selalu di cek kebersihannya, kalo popok sudah full sesegeralah diganti,agar tidak mengundang bakteri menumpuk,semoga bermanfaat ya mom masukan dr aku,soalnya anak saya pernah ruam juga bintik.bintik menyebar

pake minyak kletik bun, inshaallah ilang. pengalaman waktu anak pertama, pke kletik tiap mau pke pampers, alhmdlh bebas ruam popok. trus anak k2 sy skrg baru 1bln, pas pertama d pkein pampers setelah puput, langsung bintik2 merah byk bgt, sy langsung pkein kletik, alhmdlh ga smpe seminggu dah mulus lg. pke yg alami aja, lebih aman.

diobatin pk ini bun.. stelah sembuh, bisa dirawat dgn mengoles minyak kelapa di daerah yg rawan riam stp pergantian popok.. minyak kelapa murah meriah dan manjur untuk mencegah ruam popok.. anak saya dr parah skali smbuh total.. smp skg sudah tidak pernah ruam sama sekali..

kalo saya dari anak baru lahir (0 - seblm fase merangkak) cebokin selalu gunakan kapas dan air, keringkan dgn handuk kecil. olesin salep sebamet (anak saya cocoknya itu) yg ruam2nya. kalo pake pospak bisa jadi karena ngga cocok pospaknya

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-100083)

bun popok nya sering di ganti atau berhenti pakai popok dulu bun, sambil di obati pakai salep betadin bun, ada juga katanya pakai tepung kanji tp gtw juga bun.. kalau aq salep betadin itu bun

Saya pakai Bepanthen Bun, saran dari dokter anak saya, dijual bebas di drugstore seperti (guardian/century). Di anak saya yg masih newborn sih salepnya berhasil..

VIP Member

anak sya jg pernah mengalami ruam popok bun trus sya olesin bepanthen dekspanthenol. kemarin suami sya beli'in d kimia farma sih salepnya

kalau anakku sekarang aku pakein cussons baby diaper rash cream allhadulilah sekarang ga lecet lecet lagi bun, boleh dicoba juga untuk anak bunda