Menyusui

Bun, mau nanya dong aku hamil udah msuk 8bln hpl insya allah bln dpn tapi gimana ya biar si asi keluar pas aku lahiran gt? Soalnya tmn2 aku pas 9bln udah kadang keluar sendiri si asi nya sampai aku kepikiran takut ga bisa ngasih anak susu eksklusif ?

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tenang bun... Sekarang banyakin makan sayuran aja bun... Kmarin saya juga blm kelur kok bun pas hamil 8 buln bahkan sampai habis lahiran... Sehari setelah lahiran baru lancar keluar asinya itupun d kasih obat pelancar ASI dr RS... Pas lahir bb ddebaynya 2,8kg dan Alhamdulillah sampai sekarang asi exklusif dan d usia 4 bulan ini udah 7,5kg gembil bnget Masyaallah...

Baca lagi
5y ago

Amin terimakasih yaa bun saranya πŸ™πŸ˜‡πŸ’•

Bunda puting nya selama hamil suka dibersihin ga? Kalo aku kemaren baru dibersihin sekali pake minyak, terus kotoran kayak kulit kering nya gitu rontok, besoknya aku cek lagi iseng aja aku pencet2 puting nya beberapa kali, terus keliatan ada air keluar dari puting kayak air rembes gitu wlupun gak keluar banyak, uk 29w

Baca lagi
5y ago

Awalnya enggak bun tp pas nanya2 ke tmn katanya kudu di bersihin jadi aku bersihin trs pake kutenbad bun

justru lum ap2 ud nethink aj gmna mw lncar asi...dktr psti ad kasi obat pelancar asi dgn usia kndungan bunda skr...yakin kan diri bunda tar psti bs asi...posthink aj dan bawa happy jgn mikir yg takut lah ini lah itu lah jauhkan nethink nya...

5y ago

Amin ya allah makasih bun doa ny πŸ™πŸ’•

Pas dd lahir lgsg tempelin ke PD bun karena air liur baby bisa merangsang air susu kluar, pas abis lahiran lgsg banyakin makan sayur hijau kayak sawi, daun katuk, bayam itu bikin asi lancar bun

Tunggu rangsangan dari sedotan bayi. Positif thinking aja bismillah tunggu baby lahir yg pntg sehat dulu fokus ke lahiran. Sama brusaha dgn banyak makan sayur klo sblm lahiran

Sy pas hamil 9 bln kluar asi bun tp cm kyk setitik doang. Pas lahiran jg cm kluar setitik doanh ga ada setetes πŸ˜‚ tp sy susuin trs lama2 lancar kok bun. Jgn khawatir bun.

5y ago

Ok siap bun makasih yaa bun πŸ™πŸ’•πŸ’•

Sering dibersihin bund, trus di pencet PD nya.. 2 kali hamil, dua dua nya di usia kandungan 7 bulan, asi udah keluar meski msh dikit..

VIP Member

Positif thinking bund kalau "pasti aku bisa kasih IMD ke anak". Karena kualitas dan kuantitas ASI itu tergantung pikiran kita. Semangaaaat

5y ago

Amin bun aku berusaha terus positif πŸ˜‡ makasih bun saranya πŸ™πŸ’•

VIP Member

Hai mom.. Boleh minta tolong kasih komentar dan like di album saya yg anak saya pakai baju merah terimakasih banyak mom

5y ago

Sudah bun πŸ˜‰

VIP Member

Gpp bun. Sering2 dibersihkan aja putingnya. Saya dlu jg gtu. Jangan dimainin putingnya takut kontraksi dini bun

5y ago

Oh gt yaa bun berarti jngn di mainin puting ny?? Tp sering bersihin aja yah puting ny? Makasih ya bun saranya πŸ™