.

Bun mau nanya, bidan dan dokter lebih bener yang mana yaa lebih jelas dokter atau bidan ya bun

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

meskipun secara pendidikan dokter diatas bidan, kenyataannya pelayanan serta sikap dr dokter & bidan ga bergantung dr itu.. aku sih pilih yg nyaman aja, mau dia dokter sepintar apapun kalo pas kita konsul/kontrol bikin ga nyaman, aku sih NO. mending bidan yg ga sepintar dokter tp nge treat kita dengan enak & baik, jd bikin kita nyaman. ya pastinya bakal lebih bagus kalo bunda bisa dapetin dokter yg perlakuannya baik & bikin nyaman. buat bumil nyaman itu NO 1

Baca lagi

Kl di versus kan begitu pasti jomplang ya bunda.. Bidan jauh di bawah dokter. Tp liat fungsi dan tujuannya masing2.. Kl dokter dibekali dg ilmu megang usg, kl bidan enggak. Bidan (sahabat perempuan), artinya bidan lbh deket, lbh ngayom dan lbh enak dibuat konsul.. Kl dokter disiapkan khusus untuk ngadepin kehamilan yg beresiko..... Intinya mah gt..... Moga ngerti ya hehehe

Baca lagi
VIP Member

doktet sama bidan jg sekolah sama2 d bidng kesehatan banyak sedikit psti tau tentabg kesehatan, dan ktika menjelaskan k pasien psti sebenar2nya, tergantung bunda mau srek yg mana, klo saya srek sama bidan karena penjelasannya lbh detail klo d dokter kok kayak kesusu gtu jd kurang lega, tp saya periksa ke dua2nya bun

Baca lagi
VIP Member

Yg memilih dokter biasax klu di rumah sakit yg ngelahirin kita itu Bidan kecuali klu operasi sesarr yaa dokter. Jgn sampe malu klu qt milih dokter tp yg ngelahirin qt bidan nantix ๐Ÿ˜ ๐Ÿ˜‚

VIP Member

keduanya menurut saya sama, ada hal yg bidan gak tau tp kita bsa dapt jawabn dri dokter.. bgtu sebaliknya.. klo syaa sih karna suka bertanya jd bisa saring pngetahuan dri 2 tenaga medis ini

kadang suka tergantung orangnya sih bun, mau dokter atau bidan. Tapi menurutku dua duanya tetep bagus soalnya kan udah tersertifikasi yaaa

Kalo di dokter Puskesmas kehamilanku 32mg Bun, kalo di bidan sudah 34mg Bun, perkiraan lahir bulan depan tgl 21 Bun.

tgantung orangnya lah bu ๐Ÿ˜… begitu kan tgantung kita jg cari bidan/dokternya yg ternyaman yg mana orangnya

5y ago

Makasih ya Bun nasehatnya.

2 2 nya bagus.. tergantung ibunya tapi yang menjelaskan secara detail dengan usg ke dokter bu

lebih jelas dokter sih bun, tapi kalo saya malah lebih nyaman kontrol dibidan

5y ago

Saya malah lebih nyaman di bidan Bun jdi saya percaya ny kebidanan aj Bun . Tpi lbih jls diusg bun